Как закончить отношения с навязчивым мужчиной

18.11.2019 400 0.0 0
Как закончить отношения с навязчивым мужчиной
Многим девушкам знакомо чувство, когда нет сил уйти от мужчины, который отравляет жизнь.

Психология мужчин и женщин различна. Первые руководствуются не только чувствами, но и логикой: не понравилась девушка – ушел к другой. А вот женщины, напротив, могут годами терзаться по поводу своего избранника-неудачника. В отношениях они терпят унижения и дискомфорт, но уйти так и не решаются. И бывает, что чувства уже давно прошли, а расстаться жаль – потрачены годы.

Как закончить отношения с навязчивым мужчиной

Если вы столкнулись с негармоничными отношениями, но не можете начать новую жизнь, возьмите на вооружение наши советы. Также они помогут избавиться от чересчур навязчивого мужчины.

    Решительные действия

Не стоит откладывать разговор о расставании в долгий ящик. Скажите прямо, что продолжать отношения нет смысла. Подчеркните, что не ждете в ответ никаких действий от него, касающихся примирения.

После этого заблокируйте все контакты и удалите бывшего избранника из друзей в социальных сетях. Если вы жили вместе, то разъезжайтесь, подавайте на развод.

    Не реагируйте на манипуляции

Мужчина может попытаться вами манипулировать: давить на жалость, угрожать, просить немного подождать и другое. Вы приняли решение и Вы должны ему следовать. Манипуляторы обычно хорошо знают слабые места и активно на них давят.

    Не ведите длинных бесед

Если вы твердо решили разорвать отношения, то разговоры здесь бессмысленны. Не стоит встречаться для того, чтобы «выяснить причину разрыва», даже если мужчина на этом настаивает. Лучше всего вообще не оставайтесь с ним наедине. Уязвленное самолюбие может стать причиной агрессии.

    Грубость и угроза

Если мужчина начал преследовать вас и чинить вам всякие неприятности, то будьте максимально конкретны. Грубо скажите, что видеть его больше не желаете. Если нужно, звоните в милицию.

    Заведите отношения с другим

Начните флиртовать и ходить на свидания с другими мужчинами. Даже если любовь прошла, расставание – это больно. Как только вы начнете общаться с новым кавалером, вы станете смелее и увереннее в себе. Пережить разрыв будет гораздо легче. 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: