Как вызвать месячные при задержке

07.08.2017 9041 1.5 0
Как вызвать месячные при задержке
Практически любая женщина сталкивалась с задержкой менструации. Помимо беременности, причиной задержки месячных может стать ряд факторов: стресс, болезни, смена климата.

Задержка в пределах нормы - от 3 до 5 дней. В идеале, при большем промежутке нужно обратиться к врачу. Но иногда нужно вызвать месячные побыстрее по вполне объективным причинам. Например, поездка в отпуск. В нашей статье советы будут в основном о том, как вызвать месячные при задержке, но будут практичные рекомендации и для тех, кто хочет ускорить их.


Травы и народные средства

Вызвать месячные с помощью лекарственных трав не сложно, проблема в том, что большинство трав, применяемых в таком случае действует абортивно. Потому перед лечением убедитесь, что вы не беременны!

В старину, при задержке менструации женщины пользовались травами. Вот один народный настой, который помогает вызвать месячные в домашних условиях:
  • - 2 чайные ложки сухой измельченной травы василька лугового залить стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
  • - Залить кипятком 1 чайную ложку травы и 1 чайную ложку цветов вербены лекарственной, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды при задержке месячных. Действует абортивно, устраняет зуд во влагалище. Компрессы снимают головную боль.
  • - Свечки, сделанные из верхнего корневища гладиолуса и введенные во влагалище, вызовут месячные.
  • - 50 г отвара из корня девясила, принимаемый внутрь, вызывает месячные в первый же день. Может спровоцировать аборт.
  • - 10г сока руты пахучей выпитые с маслом грецкого ореха вызовет месячные.
  • - Вызвать месячные могут 3г семян моркови, принятые внутрь.


Лекарственные средства

Дюфастон. Его нужно принимать по одной таблетке 2 раза в день. Курс приема - 5 дней. Менструация должна начаться в течении двух-трех дней.

Препарат "Пульсатилла". Его следует принимать по шесть-семь гранул, под язык. Одного раза должно хватить.

Напоследок еще раз напоминаем - перед тем, как вы в в домашней обстановке своими силами захотите вызвать, или ускорить месячные - обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом и убедитесь наверняка, что вы не беременны! Помните, что задержка месячных - это первые тревожные звоночки вашего организма. Если они регулярны - обратитесь к врачу. И не стоит слишком часто пользоваться средствами, вызывающими месячные.

Будьте здоровы!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:как вызвать месячные, месячные, задержка месячных

Комментарии
avatar
Читайте также: