Как выбрать женский аромат - лайфхак для мужчин

21.11.2017 789 0.0 0
Как выбрать женский аромат - лайфхак для мужчин
Ни для кого не секрет, что женщины очень любят подарки. И одним из самых желанных и приятных из них, являются духи. Но среди богатого изобилия флаконов на магазинных полках, откровенно говоря, можно потеряться. Так, как же мужчине выбрать правильный аромат в подарок? Попробуем разобраться.

Как выбрать женский аромат - лайфхак для мужчин


Существует восемь основных типов парфюма:

 
  • Восточные;
  • Свежие (морские);
  • Древесные;
  • Фруктовые;
  • Цветочные;
  • Шипровые;
  • Гурмэ.
 

Как выбрать аромат по характеру


Ваша избранница не мыслит себя без спорта и активный образ жизни для нее не пустой звук? Ей наверняка придутся по душе легкие свежие ароматы. Это может быть парфюм с нотками морского бриза, зеленой травы и лайма. К таким относятся: L`eau Par Kenzo, Mexx For Woman, Stile Donna и др.

Если при воспоминании о девушке, приходит на ум образ роковой красотки, разбивающей сердца – обратите внимание на шипровые и восточные духи. Подобные ароматы наносятся в небольшом количестве, оставляя за собой теплый шлейф. Присмотритесь к следующим маркам: Prada, Paloma Picasso, Si от Armani, Miss Dior. Но если вы запутались, или боитесь сделать не правильный выбор, то вот тут есть категория с самыми популярными женскими ароматами. Можно всегда подсмотреть что же пользуется наибольшей популярностью среди дам.

Если дама вашего сердца особа романтичная, любит свидания на крыше и серенады под окном, ваш выбор должен пасть на цветочные ароматы. Nina от Nina Ricci, Tea Rose, Versace Bright Crystal и др.

Как выбрать женский аромат - лайфхак для мужчин

Кокетливой девушке с легким складом характера понравятся фруктовые и древесные запахи. К таким относятся: Moschino I Love Love, Gucci Eau De Parfum 2, 212 Sexy.

Если девушка любит кофе, специи и разбирается в сортах сыра и вина – перед нами типичный пример гурманки. Такому типу понравятся теплые ароматы корицы, ванили, шоколада и даже кондитерских изделий. Эти ноты представлены в ароматах Lolita Lempicka, Hugo Pure Purple, Omnia.

Творческая, увлекающаяся натура оценит необычные ароматы марки Salvador Dali.
 

Как выбрать парфюм по флакону

Определить к какому виду относится аромат можно по форме и цвету его флакона.
Так, чувственные восточные ароматы, зачастую облекают в темные, геометрические флаконы. Они могут быть, квадратными, вытянутыми, иметь форму многоугольника или пирамиды.

Нежные цветочные ароматы представлены в округлых флаконах, которые по форме напоминают округлую женскую фигуру, овал или круг.

Как выбрать женский аромат - лайфхак для мужчин
 
Необычная, даже причудливая форма флакона таит в себе довольно неординарные духи. Они могут быть представлены в форме человеческого лица или отдельных его частей, цветов и других фигур.
Строгая форма флакона, чаще квадратной или прямоугольной формы принадлежит утонченным классическим ароматам.

Духи с фруктовыми ароматами обитают в ярких цветных флаконах, как правило, вытянутой формы.
Несмотря на актуальность подарка в виде духов, не следует забывать о его интимности. Чтобы аромат понравился, не следует вслепую следовать правилам и секретам парфюмерии. Ведь все самое прекрасное рождается в собственном сердце. Выбирая духи, прислушайтесь к себе и представьте свою избранницу в шлейфе выбранного аромата. Если ваша картинка вызывает приятные эмоции – можете смело покупать.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:женский аромат, лайфхак для мужчин, выбрать женский аромат

Комментарии
avatar
Читайте также: