Как выбрать свадебное платье

23.07.2018 677 0.0 0
Как выбрать свадебное платье
Свадебное платье должно подчеркивать нежность, женственность и неповторимость невесты. Несмотря на многообразие фасонов, и вариантов дизайнерского исполнения, сделать правильный выбор свадебного платья довольно не просто.

К поискам и выбору свадебного платья рекомендуется подходить заблаговременно, таким образом, у невесты будет достаточно времени, чтобы сравнить несколько вариантов и выбрать оптимальную модель в соответствии с индивидуальными пожеланиями и особенностями фигуры.

В настоящее время существует несколько самых популярных фасонов свадебного платья:
  • А-силуэт — имеет расклешённую книзу юбку;
  • Принцесса — платье с пышной длинной юбкой;
  • Русалка — зауженное платье с воланами внизу юбки;
  • Греческий стиль — платье свободного кроя, с завышенной линией талии.

Для практичных невест, желающих при минимуме усилий менять образы, настоящей находкой станет свадебное платье в силуэте трансформер. Отстегивающаяся юбка такого платья, после официальной части свадебного торжества, позволит комфортно наслаждаться танцами.

Тонкости правильного выбора свадебного платья

В процессе выбора свадебного платья, прежде всего, следует учитывать тип фигуры. Поэтому чтобы выбрать наиболее подходящую модель примерьте платья различных фасонов, в том числе и тех, которые вы ранее не рассматривали.

Кроме того необходимо учитывать общий стиль и формат свадьбы. Например, пышное свадебное платье с наличием длинного шлейфа будет неуместно смотреться на торжестве на природе. Образ жениха и невесты должны гармонично дополнять общую концепцию праздника.
Также рационально обращать внимание на модные тенденции и свадебные тренды.
В этом модном сезоне дизайнеры предлагают отдавать предпочтение свадебным платьям с оригинальными рукавами, и платьям, которые декорированные кружевом или полупрозрачными вставками.

Выбор свадебного платья во многом определяется временем года, когда запланировано свадебное торжество. Если в летнюю пору уместно выбрать модель с легких струящихся тканей, то для зимнего периода лучшим решением станет платье с плотных тканей и наличием меховых аксессуаров.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:свадебный наряд, Свадьба, свадебное платье

Комментарии
avatar
Читайте также: