Как выбрать солнцезащитный крем: это нужно знать

28.07.2023 236 0.0 0
Как выбрать солнцезащитный крем: это нужно знать

Независимо от того, выходите всего на несколько часов, отдыхаете ли на пляже, нанести средство против солнца просто необходимо.

 

Как выбрать хорошее средство

Из-за постоянного воздействия ультрафиолетового излучения ваша кожа становится уязвимой сразу к нескольким проблемам. Длительное пребывание под открытым солнцем может повлечь за собой повреждение кожи, морщины, солнечные ожоги и даже рак, иначе известный как меланома.

Именно для того, чтобы избежать всех этих проблем, вам стоит не забывать пользоваться солнцезащитным кремом. Но для того, чтобы выбрать лучший, нужно помнить о нескольких важных вещах.

Прежде всего при выборе средства для кожи вам нужно учитывать аллергии на различные ингредиенты и избегать содержащих их кремов. Также убедитесь, что составляющие средства не нарушат ваш гормональный баланс.

Конечно, следует учитывать SPF – фактор защиты от солнца; отметка свидетельствует о том, сколько лучей может отфильтровать этот крем. От обычного воздействия ультрафиолета вас может защитить и обычный крем из SPF от 15, однако большинство дерматологов советуют использовать содержащий отметку от 30.

Убедитесь, что наносите достаточно противосолнечного крема на все открытые участки кожи. К тому же не важно, вы в этот день выходите на улицу или проводите время дома – облучение прекрасно проникает сквозь окна, поэтому наносить крем необходимо ежедневно.

Обязательно проверяйте состав крема и ищите в нем активные компоненты: в частности, в нем должны быть диоксид титана, оксид цинка и авобензон. Впрочем, старайтесь избегать кремов с витамином А – хоть и может показаться, что такое средство будет полезнее, считается, что этот витамин может увеличить риск возникновение опухолей.

Выберите ту форму, которая вам больше нравится. Противосолнечное средство может продаваться в виде спрея, лосьона или крема.


https://korisno.24tv.ua/ru/kak-vybrat-solncezashhitnyj-krem-kotoryj-spf-samyj-luchshij-polezno_n2361560
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: