Как выбрать смеситель на кухню?

09.02.2020 693 0.0 0
Как выбрать смеситель на кухню?
Чтобы обеспечить более комфортные и удобные условия на кухне, следует ответственно подойти к выбору не только техники, но и смесителя. Но по причине того, что ассортимент данных изделий достаточно большой, с подбором могут возникнуть определенные сложности. Чтобы упростить процесс, следует обратить внимание на несколько параметров.

Распространенные виды

Все смесители, которые выпускаются на данный момент и предложены в каталоге https://elmir.ua/kitchen_faucets/, разделены на однорыжачные модели и модели с двумя вентилями.

В большинстве случаев более комфортными считаются именно однорыжачные модели. Все потому, что с их помощью можно быстро помыть посуду, установив необходимую температуру. Кроме того, пользоваться такими смесителями несложно, поскольку для включения воды необязательно пользоваться рукой. Но для того чтобы успешно пользоваться такими смесителями, следует периодически производить замену картриджей.

Смесители с двумя вентилями – это стандартный вариант, коим активно пользуются в квартирах и в загородных домах. При использовании таких смесителей можно устанавливать температуру воды, пользуясь двумя вентилями.
Как выбрать смеситель на кухню?

Какие материалы используются для изготовления смесителей?

Для изготовления современных смесителей нередко применяются такие материалы:
  • Нержавеющая сталь.
  • Латунь.
  • Керамика.
  • Пластик.
  • Металл с определенным напылением.
  • Прочее.
Каждый материал, который используется для изготовления смесителей, имеет свои особенности, а также преимущества. К примеру, классический вариант – это нержавейка. Все потому, что такой материал нормально переносит воздействие влаги, температурные колебания, а также механическую нагрузку.

Кухонные смесители по месту установки

Так, кухонные смесители могут монтироваться в стену либо же на столешницу. Первый вариант на данный момент практически не используют, поскольку его сложно реализовать. Что же касается второго варианта, то он имеет немало преимуществ. К примеру, процедура установки отличается простотой.

Какими дополнительными функциями могут обладать кухонные смесители?

Современные модели от elmir.ua могут обладать такими функциональными возможностями:
  • Аэратор. Посредством данного устройства можно понизить вероятность того, что брызги будут лететь в стороны.
  • Сенсорное управление. Некоторые современные модели оснащены сенсором, посредством которого упрощается процесс управления.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Смеситель, кухня

Комментарии
avatar
Читайте также: