Как выбрать саженцы роз

25.12.2018 621 0.0 0
Как выбрать саженцы роз
Розы бывают разных сортов. У нас есть розы, растущие как кусты, плетистые розы, миниатюрные розы или розы . Они являются прекрасным украшением сада в течение всего сезона, потому что они цветут с ранней весны до поздней осени.

Как выбрать место для посадки роз

При выборе подставки для посадки роз стоит обратить внимание на ветер. Если в нашем распоряжении есть ветреное место, оно должно быть закрыто. Именно поэтому стоит выбрать стойку у забора, стены здания, которая будет укрывать растения от ветра.

Правильная температура также важна, потому что розы не любят ни резкого солнца, ни холода. Они должны быть защищены от сильного солнечного света и холодного ветра. Розы не следует сажать рядом с деревьями или кустарниками, с которыми они будут бороться за воду и питательные вещества в почве. Существует опасность, что кусты роз будут заглушены большими кустами или деревьями.

Какой тип почвы нужен для роз

Розы похожи на почву с pH, близким к нейтральному (около 6,5 pH). Важно проверять рН почвы перед посадкой роз. Если почва слишком кислая, вы можете уменьшить ее кислотность, известка. Прежде чем сажать розы, также стоит выбрать сорта, которые будут лучше всего расти в данном климате. Розы не любят влажную почву. Он должен иметь хороший дренаж и не сохранять влагу в течение длительного времени.

Чтобы проверить это, выкопайте яму на ложе из роз и налейте в нее воды. Через несколько часов проверьте, не пропала ли вода в почве. Если нет, это означает, что почва слишком влажная для роз. Во влажной почве корни растений могут гнить и розы начинают отмирать. Если, несмотря ни на что, мы хотим посадить розы в определенном месте, вы можете создать кровать на платформе, где вода будет легче сливаться. Земля не должна быть слишком песчаной или слишком компактной. Чтобы улучшить состояние почвы, ее следует смешать с компостом или навозом.

Экспозиция

Для большинства сортов роз выбирайте солнечное место, где солнце работает минимум от 5 до 6 часов в течение дня, особенно утром. Если мы посадим их в местах с плохим освещением, они не будут хорошо расти. Это не значит, что они быстро теряются. Тем не менее они будут слабее и короче, из-за чего они потеряют свои декоративные качества.

Виды черенков роз

Саженцы роз, доступные в садовых магазинах, продаются в контейнерах или с открытой корневой системой, как это к примеру, в онлайн магазине Беккер. Стоит знать, что способ высадки этих видов рассады различен. Рассада с открытой корневой системой не имеет цветов, поэтому вы не можете видеть, как они цветут. Они растут быстрее, чем купленные в контейнерах. Этот вид саженцев можно сажать осенью или ранней весной. Важно, чтобы купленные саженцы были посажены как можно скорее, чтобы корни не подвергались сухости.

Розы, купленные в контейнерах, обычно имеют цветы, и мы можем оценить их внешний вид. Это так выгодно, что мы можем сразу же насладиться красотой цветущих роз, а не ждать их цветения. Продаваемые в контейнерах розы сажают позже, когда наступают весенние заморозки. Нам также не нужно спешить их сажать. Розы в контейнерах можно хранить некоторое время, поливая их соответствующим образом.

Посадка роз - это простая задача, которая также будет успешной для садоводов. Важно выбрать место с хорошим пребыванием на солнце и нейтральным pH почвы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: