Как выбрать сапоги на полную ногу: полезные советы и варианты моделей

02.10.2019 805 0.0 0
Как выбрать сапоги на полную ногу: полезные советы и варианты моделей
Представительницы прекрасного пола с пышными, аппетитными формами не ищут компромиссов между комфортом и привлекательностью. Правило касается выбора всех элементов гардероба и обуви. Но особого внимания требуют демисезонные и зимние сапоги. Это отличное дополнение к разным образам, которое позволяет подкорректировать формы, сделать ножки изящнее, подчеркнуть женственность обладательницы. Как выбрать сапоги девушкам с пышными формами? Постараемся разобраться.
 

Разнообразие моделей

Дизайнеры разрабатывают большой выбор вариантов, в которых каждая девушка станет еще привлекательнее, будет выглядеть неотразимо, великолепно. И обладательницам аппетитных форм не стоит отказываться от действующих трендов. Они могут обратить внимание на такие модели:
 
  • сапоги с широким голенищем. Постепенно расширяясь, они аккуратно обхватывают ножку. Прекрасное решение для девушек с полными икрами;
  • высокие сапоги на замке — must have в коллекции каждой дамы. Обычно такие модели прячут ногу до колена. Они позволяют подкорректировать формы и скрыть недостатки;
  • сапоги без молнии. Их удобно носить с колготками под юбки и платья. Легко надеваются и снимаются;
  • сапоги-казаки — широкие и высокие модели, которые не обтягивают ногу, делают ее более изящной и грациозной. В такой обуви комфортно и удобно на протяжении всего дня;
  • сапоги-трубы. Имеют одинаковый объем по всей длине. Свободно сидят, визуально делают ножку тоньше;
  • модели на каблуке — классическое решение. Даже небольшой подъем меняет пропорции фигуры. Он добавляет образу грации и женственности.
Внимание! Среди представленных моделей легко подобрать идеальное дополнение для повседневных, классических и вечерних образов. Главное, чтобы в обуви было удобно, ноги не отекали, а после снятия не появлялось чувство тяжести.
Как выбрать сапоги на полную ногу: полезные советы и варианты моделей

Материалы исполнения

Для пошива демисезонных и зимних сапог используются разные материалы. Но одним из лучших и универсальных решений является кожа. Она отвечает всем требованиям, характеризуется прочностью и долговечностью, не препятствует циркуляции воздуха, но при этом не пропускает влагу.

Второй по популярности вариант — замша. В основе материала — кожа, созданная по специальной технологии. Замшевые сапоги требуют тщательного и деликатного ухода. Только так можно сохранить их привлекательность на несколько сезонов. Такие виды обуви защищают от холода, не препятствуют дыханию кожи.

Важно! Чтобы обеспечить влагоустойчивость материала, следует приобрести специальные средства для обработки.

Сапоги из искусственной кожи — непрактичный и недолговечный вариант. Такой материал быстро приходит в негодность, особенно под воздействием температурных колебаний и влаги. Он не позволяет коже дышать, появляются тяжесть и отечность.
 

Основные рекомендации по выбору

Выбор обуви для холодного сезона требует учесть множественные нюансы. Поиск идеальной модели усложняется, когда речь идет о сапогах на полную ногу. Следуйте таким советам:
 
  • откажитесь от громоздких моделей, которые привлекают к себе внимание и визуально утяжеляют ногу. Плохим решением будут сапоги на высокой платформе или массивном каблуке;
  • не выбирайте изделия с крупными декоративными деталями. Банты, пряжки и другие элементы добавляют объем. Таким же эффектом обладает и лаковая обувь;
  • избегайте шпилек. Изысканные и изящные, они противоположны массивному каблуку. Но такая комбинация создает слишком яркий контраст, который подчеркнет полноту голени.
Важно! Лучшее решение для обладательниц пышных форм — однотонная модель с сужающимся каблуком, небольшой платформой, круглым или квадратным носом. Ассортимент таких вариантов представлен по ссылке https://dombotinka.ru/katalog-obuvi/zhenskaya_obuv_na_polnuyu_nogu/sapogi/. Прекрасно сядут по ноге сапоги со шнуровкой сзади. Тренд последнего сезона — модели в стиле милитари. Такую обувь следует носить с развязанными шнурками. Это тоже позволит визуально уменьшить ножку.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:сапоги зимние, сапоги с широким голенищем, сапоги на полную ногу

Комментарии
avatar
Читайте также: