Как выбрать ноутбук?

23.08.2020 412 0.0 0
Как выбрать ноутбук?
Ноутбуки в наше время являются одним из самых популярных видов компьютерной техники. Они сочетают в себе мобильность, немалый экран, а также хорошие технические характеристики. Именно поэтому многие люди желают иметь у себя такую технику. По этой причине сразу же возникает вполне логичный вопрос – как правильно выбрать ноутбук? На что следует обращать внимание при его покупке? Давайте постараемся дать ответ на этот вопрос.

Как правильно выбрать ноутбук?

Чтобы не ошибиться при выборе ноутбука, необходимо обязательно обратить внимание на следующие характеристики.

Дисплей

Одним из основных факторов выбора ноутбука, является его дисплей. На текущий момент наиболее распространёнными вариантами являются следующие:
  • 13-14 дюймов. Это отличный вариант для тех людей, для которых предпочтительнее иметь небольшой и тонкий ноутбук. Такой ноутбук впринципе неплохо подходит для работы, однако, при игре в некоторые игры можно испытывать определённые дискомфорт.
  • 15.6 дюймов. Это классический вариант, на текущий момент это самая распространённая диагональ среди ноутбуков. Ноутбук HP 250 G7 , к примеру, имеет такую. Она весьма удобна для транспортировки, при этом с её помощью удобно просматривать различный медиаконтент.
  • 17.3 дюймов и больше. Такие ноутбуки позволяют заменить собой большие стационарные компьютеры. Неплохой вариант, однако, всегда следует учитывать, что размер дисплея серьёзно сказывается на стоимости устройства.

Процессор

Безусловно, не обойтись без хорошего процессора, так как именно он является настоящим мозгом ноутбука. Если вы желаете чтобы ваше устройство хорошо справлялось с поставленными перед ними задачами, то вам следует подобрать хороший процессор.

Одними из самых лучших вариантов на текущий момент являются процессора Core i3, Core i5 и Core i7. Ноутбук Xiaomi RedmiBook 14" (JYU4166CN) , который сейчас называют оптимальным выбором для бизнеса, имеет Intel Core i5.
Как выбрать ноутбук?

Оперативная память

Ещё один важный параметр для ноутбука это размер его оперативной памяти. В современных реалиях лучше всего иметь девайс оперативная память которого будет не менее 4Гб, а лучше и вообще 8Гб, такое устройство будет эффективно справляться со многими задачами.

Видеокарта

От видеокарты очень многое зависит, особенно она важна для тех кто желает использовать ноутбук для игр. Существует два основных варианта видеокарт на текущий момент:
  • Интегрированная. Эта видеокарта, встроенная в процессор, поэтому она практически не имеет собственного ресурса. Поэтому для работы она использует чужие вычислительные возможности, процессора или оперативной памяти. Ноутбуки с такой видеокартой значительно меньше нагреваются.
  • Дискретная. Это отдельный компонент, который обладает собственным вычислительным ресурсом. Если вы желаете играть в современные игры, то вам лучше всего отдать предпочтение этому варианту. Однако, следует учитывать тот факт, что он будет заметно дороже в большинстве случаев.
Учитывая перечисленные выше параметры, вы сможете подобрать подходящий для себя ноутбук, который сможет в полной мере вас устроить по своим техническим характеристикам.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Ноутбуки

Комментарии
avatar
Читайте также: