Как выбрать наручные часы: полезные советы

25.09.2021 1359 5.0 0
Как выбрать наручные часы: полезные советы

Несмотря на то, что сегодня с легкостью можно узнать время с помощью мобильного телефона, наручные часы не теряют своей актуальности, так как, помимо основной функции, выполняют еще и множество других. Выбрать подходящую модель не так просто. Желающие приобрести подобный аксессуар могут на сайте узнать больше советов по выбору наручных часов, а ниже представлены основные из них.

Критерии выбора

Наручные часы отличаются по многим параметрам, среди которых:

  1. Гендерная принадлежность.
  2. Источник энергии.
  3. Материалы.
  4. Функционал.
  5. Стиль.

Наручные часы бывают мужскими, женскими и детскими. Первые зачастую выполняют в строгом стиле, а также они отличаются массивным циферблатом. Другие особенности оформление зависят от их стиля. Женские часы, как правило, производят с уточненным дизайном, что позволяет подчеркнуть хрупкость и изящность их владелицы. Для девушек часы являются дополнительным аксессуаром, который позволяет создать целостным образ, поэтому их дизайн продумывается максимально тщательно.

Детские модели зачастую имеют яркий окрас, а также отличаются простыми элементами дизайна и маленькими габаритами. Есть в ассортиментах множества магазинов и унисекс модели, что не имеют ярко выраженных определяющих половую принадлежность элементов. Они обладают средними габаритами, что позволяет комфортно ими пользоваться как мужчинам, так и женщинам.

Особенности механизмов

Один из основных параметров часов, по которым их отличают – их механизм. На сегодняшний день существует много их разновидностей:

  1. Механический.
  2. Кварцевый.
  3. Электронный.
  4. Смарт.
  5. Кинетик.

Работа механических часов  осуществляется за счет сложного механизма, состоящего из шестеренок, спиралей и других специализированных запчастей конструкции. Основным элементом таких устройств является сжатая пружина с балансом стабилизации и анкером, которая требует регулярного заведения. Механические модели отличаются надежностью и долговечностью.

Как выбрать наручные часы: полезные советы

Кварцевые модели обладают еще большей точностью хода, а также не требуют ручного завода. Основное их отличие – пульсирующая стрелка, которая в механических моделях двигается плавно. Электронные часы славятся обширным функционалом, но еще большим количеством опций могут похвастаться «умные» часы, которые, помимо будильника, календаря, таймера и калькулятора, также могут синхронизироваться со смартфоном и выполнять множество других задач. Кинетические модели часов работают за счет энергии, что образуется из-за колебаний корпуса часов на руке их носителя. Они не требуют особого ухода, но по надежности не уступают кварцевым или механическим моделям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Часы, аксессуары, наручные часы

Комментарии
avatar
Читайте также: