Как выбрать мужской кошелек

28.11.2019 629 0.0 0
Как выбрать мужской кошелек
Банковские карты прочно вошли в жизнь современного мужчины. Ими можно расплатиться не только в магазинах или на заправках, но и в театрах, кинотеатрах, ресторанах. Но наряду с этим, актуальность бумажных денег все равно остается на высоком уровне. А ведь их надо где-то хранить. И карман брюк, пиджака или верхней одежды – не лучшее решение с точки зрения надежности, удобства, презентабельности. Поэтому кошелек должен быть у каждого уважающего себя мужчины.

Модели аксессуаров, представленные на современном рынке, позволят с удобством разместить не только бумажные купюры и монеты, но и банковские, скидочные карты, визитки и множество других полезных мелочей, которые постоянно должны быть под рукой. Мужских кошельков очень много и сразу сориентироваться в таком разнообразии очень сложно. Но есть ряд общепринятых рекомендаций, которые помогут определиться с выбором.

Полезные советы

Приступая к выбору, следует понимать, что мужской кошелек – это такой же показатель статуса, как наручные часы, обувь, туалетная вода. Поэтому подойдите к данному вопросу со всей тщательностью и внимательностью, принимая в учет следующие параметры:

- Форма. Она может быть совершенно разной и в первую очередь зависит от конструктивных особенностей портмоне. Исходить стоит из индивидуальных предпочтений и того, где мужчина планирует носить кошелек. Если это карманы, то следует отдать предпочтение компактным моделям. Если же это сумка, то выбор формы неограничен.

- Материал. Один из ключевых критериев выбора. Отдайте предпочтение портмоне, изготовленному из качественного, прочного и износостойкого материала. Оптимальный вариант во всех отношениях – натуральная кожа. Даже при интенсивном использовании такой кошелек надолго сохранит свою презентабельность на протяжении нескольких лет. Более доступный по цене вариант – экокожа.

- Функциональные возможности. Исходить стоит из внутреннего наполнения кошелька. Обязательно должно быть несколько отделений для хранения купюр разного номинала, монет, а также кармашки для карт разного предназначения. Остальное – это уже индивидуальные пожелания.

- Цвет. Здесь выбор не особо широк. Из классических решений лидирует черный и коричневый цвет. Но в последнее время появились мужские кошельки и более интересных расцветок: бордовые, темно-синие, серые и пр. Такое разнообразие позволит подобрать оригинальные решения каждому мужчине.

- Фурнитура. Замки, кнопки и другие застежки должны быть очень качественными, ведь от них напрямую зависит сохранность ваших денег и продолжительность использования кошелька. И экономить на ней не стоит.

- Декоративные элементы. Мужские кошельки нуждаются не столько в декоративности, сколько в оригинальности. Здесь не нужны бантики, блесточки, камушки. Достаточно маленькой лаконичной изящной накладки с названием бренда на лицевой стороне портмоне. Индивидуальности аксессуару также придает декоративная строчка.

Теперь, когда с основными критериями определились, пора сориентироваться в видовом разнообразии. Если вы планируете носить кошелек в нагрудном кармане, отдайте предпочтение моделям, идущим без сгиба. Их размеры соответствуют габаритам купюр. В них также можно будет вложить водительское удостоверение, карточки.

Более вместительными будут кошельки с одним сгибом. Здесь и отделения окажутся больше, и места для размещения банковских, скидочных карт будет предостаточно. Закрываются такие портмоне на кнопку или магнитную застежку.
Если планируете носить в кошельке большое количество карт, визитки и массу другой мелочи, обратите внимание на кошельки с тремя сгибами. Но внешне они будут выглядеть достаточно массивными.

Ознакомиться с ассортиментом мужских кошельков и выбрать лучшую модель для себя можно в интернет-магазине Royalbag. Если возникнут затруднения, обратитесь к консультантам за профессиональной помощью.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: