Как выбрать детский велосипед?

05.11.2021 460 0.0 0
Как выбрать детский велосипед?
Приобретаемые велосипеды для мальчиков и девочек, используются по прямому назначению не только как популярный способ беззаботно проводить свободное время на досуге с поездками на свежем воздухе и активным маневрированием. Ведь повышая кардионагрузку для активно развивающегося детского организма, а также совершенствуя вестибулярный аппарат с поездками на велобайке, малыш сможет не только гармонично формировать свое тело, но и стабилизировать иммунитет, значительно улучшить самочувствие. Варианты таких велосипедов есть на сайте веломагазина velosklad.com.ua/detskie-velosipedy
Как выбрать детский велосипед?
Предложенный способ досуга важен для приобретения навыков моторики и полезен при освоении особенностей маневрирования на скорости. Развиваясь физически, разнообразно проводя досуг на свежем воздухе, можно заодно приобретать друзей по интересам, а также устраивать увлекательные соревнования по велогонкам или времяпрепровождения с прогулками по пересеченной местности или специально обустроенным трекам и проложенным маршрутам. Развивая мышцы ног и спины, детвора сможет не просто улучшить выносливость всего организма. Это также способствует нормальному формированию сердечно-сосудистой системы, улучшению функционала легких и тренировке вестибулярного аппарата для равновесия.
 

Детские велосипеды и «фишки» велобайков

Вырабатывая чувство уверенности в своих силах и реальных способностях, когда детвора садится за руль велосипеда и пытается продемонстрировать окружению ловкость и сноровку, а также мастерство езды, девочки и мальчики смогут в последующем претендовать на роль лидера. Но акцентируя особое внимание на оптимальный выбор детского велосипеда, эксперты отмечают:
  1. При выборе дизайна для девочек и мальчиков можно найти универсальные модели для него и нее.
  2. Традиционно принято разделять детские велобайки, где для девочек идеально может подойти заводская комплектация с низкой посадкой рамы и легким маневренным корпусом.
  3. Совершенный дизайн должен нравиться ребенку даже на визуальном уровне, а при выборе, особое внимание стоит обращать как на декор и оснастку всевозможными аксессуарами, так и цвет, помня о том, что более яркие модели, скорее всего, подойдут для ребят-лидеров.
  4. Двухколесные велобайки от известных брендов представлены ассортиментом моделей таких популярных производителей: Royal Baby. Pride. Formula.
  5. Более нежные расцветки корпуса велосипедов подходят для девочек, а насыщенные тона, включая синюю, черную и серую гамму, скорее подойдут для подростков-мальчиков.
Рационально приобретать универсальные модели велосипедов-трансформеров, которые рекомендовано покупать на вырост с возможностью выполнять регулировку и коррекцию в соответствии с потребностями ездока. При выборе, сравнении дизайна исполнения велобайка обращают внимание не просто на бренд, цены, но и степень популярности, а также рекомендации производителя, включая такие характеристики как: возраст ребенка (1–3 года, 3–5 лет, 5–6 и 7–9 лет) рост, вес модели (лучше из алюминия) и гарантии качества и наличие сертификатов.
Как выбрать детский велосипед?
В возрасте от 5 до 6 лет идеально выбирать модели с высотой руля до 1.25 м, а для детворы 7–9 лет с высотой до 1.35 м. В ТОПе детских моделей сегодня представлены такие варианты, Formula Cream 16" (модель с массивными колесами), Smart Trike Dream (заводская оснастка Touch Steering-технологией управления), Formula Stormer (оснастка системами тормоза ручным/ножным и вспомогательными колесами), Formula Blackwood (дизайн для подростков с комплектацией алюминиевой облегченной рамой и 24-дюймовыми колесами), Kinetic Coyote 20" (дизайн для детей старше 6 лет).

Статью подготовил Александр Будник (Велоэксперт)
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:модели велосипедов, детские велосипеды, выбрать детский велосипед

Комментарии
avatar
Читайте также: