Как выбрать блендер

03.02.2018 663 0.0 0
Как выбрать блендер
По своим основным характеристикам блендеры выделяют в несколько групп. В этой статье мы рассмотрим как выбрать погружной и стационарный блендер.Выбирая блендер следует учитывать следующее:

— необходимую мощность;
— тип;
— наличие чаши;
— возможность хранения;
— функциональные особенности;
— различные насадки.

Какой лучше: погружной или стационарный?

Тут весь вопрос в том, для каких целей вы хотите использовать блендер и как часто.
Стационарный блендер представляет собой сосуд на электрической подставке (моторной части). По виду и принципу действия он напоминает электрический чайник. Только задача его не воду нагревать, а продукты измельчать, взбивать и т.д.

Погружной (ручной) блендер больше напоминает венчик для взбивания, но только электрический.
Если вы ежедневно в больших объемах что-то мельчите и взбиваете, то лучше иметь стационарный блендер, и не мучатся с ручным.
Если же объемы взбивания небольшие, а времени на пользование стационарным блендером нет, то подходящим вариантом будет погружной.

Ручным блендером можно пользоваться, погружая его в любую емкость. К примеру, вам необходимо сделать картофельное пюре. Чтобы взбить вареный картофель ручной блендер погружаем в кастрюлю и готово. С стационарным немного наоборот, поскольку он взбивает продукты, находящиеся в его чаше, чтобы измельчить и взбить картофель в пюре, вам надо переложить ее из кастрюли в блендер, потом готовое пюре обратно и т.д. В общем, думаю, разница очевидна.

Насадки, и дополнительные возможности блендеров в каждом случае индивидуальны, и вам необходимо выбрать из всего многообразия приборов именно то, что вас интересует, чем вы собираетесь пользоваться. Хоть иногда, ради интереса. А то получиться так, что купите многофункциональный прибор с множеством возможностей, а будите им все время лишь яйца взбивать, как венчиком. Переплата на лицо. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, Пюре, кухня, блендер

Комментарии
avatar
Читайте также: