Как выбрать автомобиль

01.01.2017 1008 0.0 0
Как выбрать автомобиль

Как выбрать автомобиль? Современный рынок пестрит разнообразием типов и марок легковых автомобилей. Как выбрать автомобиль при таком большом выборе и не пожалеть о нем в дальнейшем.

В большей степени все зависит от ваших материальных возможностей, целей использования. В основном автомобили выбирают по классу авто, техническим параметрам, уровню безопасности. Если вы решили купить авто известной марки, то будете переплачивать за раскрученный бренд.


Цвет авто.


По статистике автомобили белого, красного и желтого цвета попадают в ДТП реже автомобилей других цветов. Это связано с тем, что они ночью больше отражают свет, и, поэтому, лучше видны. Еще одним преимуществом светлых тонов является то, что автомобиль меньше нагревается на солнце в жаркую погоду, а значит, в салоне будет не так жарко. Но на светлых авто виднее грязь и всякие царапины. На автомобилях темных тонов грязь не видна, но видны разводы после мойки. Пожалуй, самым удобным цветом для автомобиля является светло-коричневый с его разнообразными оттенками. Светло-коричневые автомобили не пользуются особой популярностью к водителей, но их реже угоняют, чем авто других цветов.


Тип кузова.


Для каждодневных городских поездок на работу и домой идеально подходит такой тип авто, как седан. Автомобилем для семьи считается тип минивен и универсал, а также городской внедорожник. На семейных автомобилях комфортно путешествовать большой компанией за город, на свежий воздух. Их основное свойство – вместительность.


Тип двигателя.


Как выбрать автомобиль по двигателю, знают опытные водители. Двигатели различаются по мощности, виду и расходу топлива. Преимущества дизельного двигателя, по сравнению с бензиновым, заключаются в его экономичности и прочности. Но зимой с дизельным двигателем могут возникнуть проблемы – его сложно завести. А еще он больше шумит. Для маленьких авто мощность двигателе подойдет в пределах до 150 лошадиных сил, для седанов – 200 л. с. С возрастанием скорости автомобиля и мощности двигателя возрастает и расход топлива. Чтобы выбрать двигателем, просчитайте, какие затраты пойдут при том или ином топливе, мощности и скорости авто.


Коробка передач.


Коробка передач помогает экономить топливо. Из двух ее видов, механической и автоматической, самой выгодной является механическая. Но удобнее в использовании и в движении по городу автоматическая. Автоматическая коробка передач достаточно прочная, но у нее более сложный ремонт. По динамике разгона обе приблизительно одинаковы.


Тип привода. 


Привод бывает передним задним и полным. При переднем приводе передние колеса работают за счет двигателя и являются ведущими, при заднем – задние, а при полном – все колеса. При переднем приводе автомобилем удобно управлять, при заднем есть опасность заноса, больший шум и потеря в мощности за счет дополнительных механизмов. Полный привод обеспечивает хорошую устойчивость на дорогах, но с ним труднее справляться и он более дорогой, по сравнению с остальными.


Гарантийное обслуживание.


Как выбрать автомобиль, чтобы сэкономить на возможном ремонте. В этом плане, лучшими являются японские фирмы, предлагающие 6 лет гарантии на автомобили, причем хорошего качества. Европейские фирмы в этом плане отстают – у них меньшие сроки гарантии, но более дешевый ремонт.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: