Как выбирать причёски по типу внешности

31.10.2017 708 0.0 0
Как выбирать причёски по типу внешности
Бывает, что женщина или девушка, увидев новую причёску какой-то голливудской кинодивы либо популярной модели, решает, что если она себе сделает такую же, то будет выглядеть не менее ослепительно.

Придя в салон, требует от мастера, чтобы он сотворил ей этот шедевр парикмахерского искусства. Однако результат иногда разочаровывает. И причина здесь кроется не в непрофессионализме парикмахера, который обслуживал её, а в том, что стрижку или причёску для себя необходимо подбирать по другому принципу, то есть в соответствии с длиной шеи, чертами лица, типом волос и собственным ростом.

Причёски по типу внешности

К примеру, если вы обладательница длинной тонкой шеи, то вам подойдут стрижки, при которых длина волос достигает как минимум середины шеи. Чрезмерно длинную шею зрительно укоротят завитые кончики волос. Неплохо будет смотреться и завивка с упругими завиточками.

Особам с длинными волосами и короткой шей рекомендуется стричь волосы на затылке в форме английской буквы «Y» и немножко их начёсывать, дабы придать причёске объём. Также им можно приподнимать волосы, завязав их узлом на затылке либо на макушке.

Чересчур широкий лоб лучше прикрывать ассиметричной чёлкой. Если же у вас низкий лоб, то вам лучше останавливать свой выбор на причёсках с приподнятыми на затылке волосами.
Приподнятые надо лбом волосы помогут оптически уменьшить длинный нос.
Худым следует вообще отказаться от коротких стрижек и делать только имеющие средний объём причёски с мягкими линиями.

Пышнотелым дамам надобно учитывать, что объёмные причёски будут лишь подчёркивать их полноту.
«Длинноногих газелей» вряд ли украсят пышные укладки, короткие стрижки и длинная коса, как говорится, до пола. Однако у них превосходно будут смотреться завитые либо ровные волосы, обладающие средней длиной.
Девушкам и женщинам маленького роста нужно помнить, что длинные волосы – одно из их главных украшений. Но шея да ключицы в таком случае должны быть открытыми.

Структуру волос при выборе причёски тоже важно учитывать. Например, особам с тонкими мягкими волосами не подойдёт очень мелкая завивка. Для жёстких же волос предпочтительными являются коротенькие стрижки с мягкими плавными волнами.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:прическа, внешность, волосы, стрижка

Комментарии
avatar
Читайте также: