Как устранить раздражение кожи после эпиляции

07.06.2020 370 0.0 0
Как устранить раздражение кожи после эпиляции
После удаления волос обработайте кожу антисептиком (спиртовым раствором борной кислоты, 70 %-ным этиловым спиртом, 3 %-ным раствором перекиси водорода). Следите, чтобы раствор не попал на наружные половые органы и слизистые оболочки. Можно использовать и антисептики, в состав которых не входит спирт (хлоргексидина биглюконат, раствор фурацилина, мирамистин), так как они не вызывают неприятных ощущений при попадании на травмированную кожу и слизистые. Затем нанесите на участки, подвергшиеся эпиляции, увлажняющий крем.

Можно воспользоваться мазью с декспантенолом, которая прекрасно снимает раздражение и способствует заживлению кожи. Еще 1 доступное средство – масло чайного дерева, только не используйте его в чистом виде. Смешайте 1 ст.л. растительного масла и 2–3 капли масла чайного дерева и нанесите на раздраженную после эпиляции кожу. Единственный недостаток этого средства заключается в том, что оно долго впитывается, потому учитывайте это сразу.

Можно подлечить кожу с раздражением и листьями алоэ. Для чего вымойте лист этого растения, разрежьте на 2 части и срежьте острые края. Затем приложите к коже мякотью. Подойдут для устранения раздражения кожи и примочки из настоев ромашки, чистотела, календулы или череды. Смочите ватный диск любым средством и приложите к нужной части тела. Не менее эффективны любые кремы с экстрактами ромашки или алоэ.

Имейте в виду, что раздражение после биоэпиляции может оказаться аллергией. Если оно упорно возникает каждый раз, стоит отказаться от этого метода удаления волос и сходить к врачу. Возможно, вам не стоит контактировать и с продуктами пчеловодства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:кожи, как, устранить, раздражение, эпиляции, после

Комментарии
avatar
Читайте также: