Как уменьшить носогубные морщины - 5 способов

15.06.2021 252 0.0 0
Как уменьшить носогубные морщины - 5 способов
Носогубные морщины - не всегда спутник возраста. Они есть у всех и могут становиться глубокими даже у молодых людей.

На то есть несколько причин:

1. Сухая кожа

Если кожа от природы сухая, шелушится, или за ней неправильно ухаживают, также если вы регулярно загораете или посещаете солярий, то морщины будут более явными. 

2. Наследственность

У некоторых людей носогубные складки более выражены, потому что такая особенность заложена генетически. Если у ваших родителей она есть - то, скорее всего, проявится и у вас.

3. Особенности анатомии

Сюда относится лишний вес, резкие похудения и набор массы, активная мимика, прикус, особенности строения лица, пониженный тонус мышц в этой части. 

4. Старение

С возрастом носогубные складки очерчиваются больше или меньше, но абсолютно у всех. 

Как с этим бороться?

1. Обратиться к специалисту

Опытный косметолог подскажет четкий план действий, как минимизировать носогубные морщины. Важно не затягивать, т.к. со временем убрать их будет тяжелее. Если проблема лежит глубже - в прикусе, например, - то понадобится помощь ортодонта.

2. Работать над качеством кожи

В профессиональной косметологии вам поможет биоревитализация и плазмотерапия. Но правильно ухаживать за кожей нужно и дома. Важно подобрать косметику, в которой будет ретинол, пептиды, витамины. Лучше всего крем может подобрать косметолог.

3. Повышать тонус мышц

Здесь потребуется профессиональный и регулярный массаж лица - домашних усилий будет недостаточно. 

4. Использовать филлеры с гиалуроновой кислотой

Это метод тоже из разряда профессионального ухода. Подбирать материал должен опытный врач, чтобы не ухудшить ситуацию. Инъекции, конечно, - не самая приятная процедура, но помогает "приподнять" лицо и сгладить складки. 

5. Применять аппаратные и лазерные процедуры

Это самый дорогой, но помогающий в непростых случаях способ. Он помогает уплотнить ткани лица, приподнять их и распрямить складки. 

Помните, что при любых профессиональных процедурах вы должны выполнять ряд условий со своей стороны, чтобы содействовать улучшениям: пить достаточно воды, правильно и умеренно питаться, избегать прямых солнечных лучей в летнее время, заниматься физической активностью, отбросить вредные привычки.

 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: