Как ухаживать за волосами.

20.08.2017 807 0.0 0
Как ухаживать за волосами.
Когда мы тратим деньги на себя любимых, то на волосы обращаем внимание в последнюю очередь. Да и то когда делаем прически и стрижки. Но здоровые волосы сделают любую прическу красивее, а больные, секущиеся и ломкие волосы, как не украшай, а красоты не у вас не получится.

Для начала нужно подобрать шампунь. К этому вопросу нужно подойти очень серьезно, так как шампунь это основное средство по уходу за волосами. Нельзя продолжать приобретать один и тот же шампунь, если вы замети, что тонус, блеск и здоровье волос ухудшаться. Даже тот шампунь, которым вы пользуетесь все время, может со временем перестать вам подходить. Это происходит из-за возраста волос, и влияющие на волосы факторы окружающей среды.

Пользоваться шампунем, тоже нужно знать как. Зачастую неправильное мытье головы перекрывает весь эффект от правильно подобранного шампуня.

Перед мытьем головы, ее нужно расчесать, удалив расческой средства от укладки и частицы пыли. Теперь нужно намочить волосы. Горячая вода стимулирует сальные железы, и волосы после такой мойки быстро жирнеют. Лучше пользоваться теплой водой.

Шампунь, для точной дозировки, нужно налить на ладонь, и перенести моющее средство на волосы. Затем волосы с шампунем нужно помассировать. После того как все волосы намылятся можно смыть шампунь водой.
Лучшим завершением мытья волос будет ополаскивание головы холодной водой. Но это на любителя.
Сейчас существует много средств для ополаскивания волос. Они придают блеск, силу и тонус волосам. Здесь нужное вам средство тоже придется подбирать. Лучше пользоваться медицинскими препаратами, чем теми которые продаются в обычных парфюмерных магазинах.

Строго следуйте указаниям на инструкции к бальзаму — ополаскивателю. Средство нужно наносить на всю длину волос, взбить в пену, и подержав несколько секунд, смыть с головы.

Лучше пользоваться отдельно бальзамом и шампунем. Популярные средства для мытья волос 2 в 1 проигрывают раздельному варианту.

Средства для ухода за волосами, сейчас широко представлены в аптечных сетях по всей стране. Читайте характеристики и подбирайте то средство, которое идет для вашего типа волос. Сухим волосам подойдет масляные обертывания. Также хорошо помогают маски для волос без разделения на типы. Они дадут вашим волосам те элементы, которые нужны каждому типу волос.

Существуют крема для волос, которые не нужно смывать. Обычно таки средства рекомендуются для ухода за сухими волосами.

В заключении хочется отметить и положительное воздействие массажа на голову и волосы. Массаж головы заставляет повысить циркуляцию крови в области луковиц волос, что насыщает их кислородом и питательными веществами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:волосы, красота, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: