Как ухаживать за кожаной сумкой

03.02.2018 673 0.0 0
Как ухаживать за кожаной сумкой
Наверняка, у каждой женщины когда то была или есть кожаная сумка. Как правильно ухаживать за кожаной сумкой, чтобы она прослужила , как можно дольше?как-ухаживать-за-кожаной-сумкой

Натуральная кожа , хоть и обладает такими уникальными свойствами, как износостойкость и влагоустойчивость , но все же она требует особого ухода.

Если вы купили новую кожаную сумку,  то конечно вы хотите , чтобы она прослужила вам , как можно дольше. Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут продлить срок службы вашей сумке.
 
Ни в коем случае не рекомендуется чистить кожаную сумку грубыми щеткой или губкой. Даже при сильных загрязнениях не стоит мыть сумку при помощи сильных растворителей: ацетон, бензин, жидкость для снятия лака. Для этого существуют специальные средства .

Если на сумку пролили какую либо жидкость: чай, сок, кофе , то стоит сразу же вытереть сумку насухо.

 Следы от шариковой ручки легко удаляются с помощью липкой ленты или стирательной резинки, или же тампоном , смоченным в лимонном соке, валерьянке или скипидарном масле.

Жирные пятна удаляются , если засыпать их порошком мела или раствором соды, разбавленном в молоке.

Прежде, чем удалить какое то пятно на кожаной сумке, попробуйте средство на невидимом участке сумки, примеру, на внутреннем кармане.

 Помните, что натуральная кожа — это мягкий материал и хранить ее нужно не в смятом виде, иначе она потеряет свою форму. Восстановить форму сумки можно , если заполнить ее смятой бумагой.

 Если сумка промокла, то сушить ее можно подальше от источника тепла.

Хранить кожаную сумку лучше всего в мешочке или пакете из дышащего материала (из хлопчатобумажной или льняной ткани) .

Если у вас кожаная сумка белого цвета , то сохранить ее белоснежность можно , если регулярно протирать  молоком, взбитым яичным белком или женским косметическим молочком.

Черную сумку можно протирать лимонным соком, коричневую —  кофейной гущей.  Освежить цвет любой сумки можно , если протереть ее головкой репчатого лука.

 Следуйте приведенным советам и вы сможете пользоваться своей сумкой очень долго.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:сумка, уход, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: