Как удалить старую краску своими руками

07.05.2021 443 0.0 0
Как удалить старую краску своими руками
Итак какие существуют способы удаления краски. Их как правило можно разделить на три категории.


Механический способ

удаление краски шпатель
Самым простым в этом случае будет применение малярного шпателя или самодельного скребка, сделанного своими руками. Это довольно неплохой вариант, но только применять его эффективно можно тогда, когда старая краска плохо держится. В противном случае, замучаетесь.

удаление шабер
Шабер. Это то же самое что и первом случае, но только работает на электрической тяге.
Болгарка с алмазной насадкой. Очень неплохой вариант, очень быстро снимет краску, но есть очень существенный недостаток. От него будет очень много пыли и шума, но если вас это не смущает, то вполне применим.


Тепловой способ

удаление фен
Электрический фен для удаления краски. Очень хороший способ, но занимает довольно большое время. Если вас это устраивает, то это один из довольно хороших методов. Но и здесь есть ложка дегтя. Если делать ремонт летом, то можете представить как вам будет тепло.

удаление паяльная
Паяльная лампа. Все то же что и выше, только опаснее, поскольку применение открытого огня может привести к нежелательным последствиям. Но это в случае, если вы не будете соблюдать технику пожарной безопасности.


Химический способ


смывки
Специальные составы для смыва краски. Они так и называются смывки. Довольно эффективны – нанес и через некоторое время можно снимать краску. Но и здесь не обойтись без недостатков. Они очень хорошо действуют, если на стенах есть только один слой старой краски. Если на стене несколько слоев, то применение смывок обойдется в хорошую копеечку. Кроме того они обладают неприятным запахом, химия, однако.

Ну и наиболее простой метод это использование клеящих смесей. Они наносятся непосредственно на старую краску. Очень хорошо, быстро, но дороговато.

Теперь вы знаете какими способами можно сделать удаление старой краски
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:краску, удалить, своими, руками, как, старую

Комментарии
avatar
Читайте также: