Как уберечь вещи от выцветания

02.12.2017 1107 0.0 0
Как уберечь вещи от выцветания
С появлением в нашей жизни стиральных машин, стирка белья стала легкой и приятной работой. Проблема в том, как можно предохранить одежду от выцветания. Цветная одежда должна стираться не так, как белая. Прочтите несколько советов, как сохранить цвет.

1. Внимательно прочитайте инструкции

Большинство одежды имеют определенные инструкции или этикетки о том, как их стирать. Вам просто нужно следовать тому, что было указано, чтобы предотвратить любые повреждения. Это справедливо не только для цветного белья, но и других видов одежды.

2. Не стирайте вместе

Никогда не стирайте белую одежду вместе с цветной. Цвет станет блеклым, а светлая одежда может окраситься. 

3. Использование холодной воды

Хотя большинство одежды стирается в теплой воде, цветную одежду стирайте в холодной. Это может предотвратить цвета от выцветания и в то же время очистит вашу одежду. 

4. Длительная сушка

Не позволяйте вашей одежде, особенно цветной, долго сушиться на солнце. Длительное пребывание на солнце может способствовать выгоранию краски. 

5. Природный смягчитель для стирки

Вы можете добавить чашку уксуса в стиральную машинку в качестве смягчителя ткани, и это также предотвращает цвет от выцветания. Хотя запах уксуса может быть неприятным, он может быть легко удален после полоскания. Если вы хотите подольше сохранить цвет вашей одежды, установите стиральную машину на небольшие обороты и используйте специальные моющие средства, предотвращающие выцветание ткани.

6. Наизнанку

В большинстве случаев износ может быть уменьшен, если вы будете стирать вещи наизнанку. И сушить одежду лучше также наизнанку, цвет не будет выгорать. 

Если вы боитесь, что из-за стирок вещи утратят свежий вид, отдавайте их в химчистку, это убережет их цвет. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:стирка, Цвет, совет, одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: