Как создать приятный запах в своем доме: 5 важных секретов уюта

21.02.2023 202 2.3 0
Как создать приятный запах в своем доме: 5 важных секретов уюта
Для того чтобы дома всегда был идеальный аромат, нужно устранить потенциальные источники неприятных запахов. Мы подготовили для вас эффективные советы, как это лучше всего сделать, отмечает 24 Канал.

Проветривайте и убирайте свой дом

Плохой запах рождается из-за недостаточного проветривания и из-за грязи и пыли. Прежде чем ароматизировать его, нужно убрать и впустить свежий воздух.

Открытой форточки может быть недостаточно: для того чтобы свежий воздух вошел в ваш дом с напором можно сделать небольшой сквозняк. А вы тем временем можете спрятаться за закрытыми дверями в какой-нибудь из комнат, но потом не забудьте проветрить и ее.

Заведите комнатные растения

Не бойтесь тратить деньги на хорошие цветы, ведь они не только украшают дом, а также являются натуральным и простым способом сделать воздух чистым. О пользе живых растений нам известно еще из школы (они забирают углекислый газ и выделяют кислород), но иногда забываем об этом и считаем цветы в доме лишними.

Приобрести цветы можно по своему вкусу: герань, лаванду, розу, эвкалипт, жасмин или гортензию. Главное, чтобы они вам нравились и очищали воздух в доме.

Купите ароматные свечи

Освежить аромат комнаты можно с помощью свечей. Их необязательно зажигать, достаточно разместить на шкафу, где это обычно не принято.

Аромасвечки часто содержат натуральные экстракты, обладающие разными свойствами, например, оздоровительными и успокаивающими. Самые безопасные свечи – это соевые. Они более крепкие, не вредят окружающей среде и не канцерогенные.

Используйте эфирные масла

Эфирные масла обладают невероятным запахом. Достаточно добавить эфирное масло в бутылку с водой, накрыть крышкой с распылителем и освежить запах дома.

Дизайнеры интерьеров советуют варьировать запахи. Для разных уголков квартиры используйте свой запах, например мяту для ванной, лаванду для гостиной, а сандал для спальни.


Кофе – дезодорант для помещения

Неприятный запах дома можно избавиться с помощью кофе, поскольку он известен как действенный и сильный воздухоочиститель. Для уничтожения любого неприятного запаха нужно взять всего горсть молотого кофе, насыпать на сковородку и хорошо прогреть (жарить, помешивая).

Если запах в комнате сильно "въелся" в стены и мебель, то можно положить кофе (в зернах или молотый) в вазу и поставить его в комнате. Правда, потом время от времени придется ее заменять.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: