Как создать имидж успешного человека

06.06.2019 903 0.0 0
Как создать имидж успешного человека
Все дети о чем-то мечтают, все они хотят быть на кого-то похожими. Но с приходом юности эти мечты куда-то рассеиваются и исчезают совсем. То же самое происходило и со мной. Я подражал своим кумирам, я одевался как они, я делал то, что любят делать они, но в какой-то определенный момент я «повзрослел» и стал считать себя личностью, которая должна быть сама по себе.

И вот тут я допустил большую ошибку, которую допускают и большинство окружающих меня людей. Вместо того чтобы идею подражания поставить себе на пользу, я от нее отказался и в конечном итоге потерял несколько лет времени.

Однажды я посмотрел семинар одного западного человека, который создает игры для мобильных телефонов. На вопрос: «Где вы берете идеи для ваших игр?» – он отвечает просто: «Я беру топ десяти наиболее популярных игр и делаю свои аналогичные варианты».

Да, его игры не входят в десятку топов, и приложения, которые он делает, не самые популярные. Но свои сотни миллионов долларов он зарабатывает, потому что одна из десяти игр, в которые он воплотил чужую идею, приносит ему доход в несколько миллионов долларов. И таких игр он создает в течение месяца определенное количество.

Итак, в чем же смысл подражания? Смысл состоит в том, что вам не нужно тратить большое количество сил, времени и денег на то, чтобы придумать, как круто вы должны выглядеть. Вы не можете тратить огромные деньги на имидж и стилистов, как это делает Максим Галкин. Но если вы начнете подгонять свою внешность под тех людей, которые уже заплатили за информацию, как правильно создавать свой образ, то ваш внешний вид станет более успешным, чем был раньше.

Если вы хотите стать президентом, то вы должны копировать имидж президента. Если вы хотите стать бизнес-леди, то копируйте имидж бизнес-леди. Это будет ваш первый шаг, а дальше вы уже начнете думать в правильном направлении, вы начнете вливать свой креатив и начнете получать обратную связь.

Копировать другого человека на первом шаге создания своего имиджа абсолютно не глупо. Сначала используйте самые простые приемы: купите похожий костюм, похожую рубашку, похожий галстук или похожее платье и похожие туфли. Сделайте похожую прическу, купите похожие аксессуары. И пусть вместо бриллиантов у вас будет бижутерия, но вы уже начнете выглядеть в обществе совсем по-другому, нежели это было раньше.

Как выбрать человека, которому вы начнете подражать? Выберете того, кто в вашем бизнесе или в вашей работе приносит основной доход, кто добился невероятных результатов. В качестве образца берите тех людей, которые зарабатывают намного больше вас, но делают то же самое, что делаете и вы. Начинайте копировать имидж с тех людей, кто успешнее вас в тысячу раз.

Далее учитесь вводить в свой образ жизни привычки успешного человека. Для многих успешных людей есть правило – как можно раньше вставать, заниматься зарядкой, соблюдать режим дня и время от времени путешествовать. Вы должны не только копировать внешний вид таких людей, но и должны копировать их привычки. Прививайте к себе привычки успешных людей. Посеете привычку – пожнете характер.

Пересмотрите все свои домашние задания, пересмотрите свои видео и определите, какие привычки вам нужно прививать. Вы должны привыкнуть к своему новому образу. Одно дело, когда вы снимаете видео в майке и трусах на фоне бабушкиного комода, и совсем другое дело, когда это видео вы снимаете в костюме и галстуке.
Наличие другой одежды заставляет вас вести себя совсем по-другому И принципиально по-другому вы начинаете себя вести, когда копируете чужой имидж. Копирование привычек и внедрение привычек – это внутренний имидж, который не остается незамеченным окружающими людьми.

В своей книге «Влияние и власть» я очень подробно рассказываю о создании имиджа. Более подробную информацию ищите на сайте bizmotiv.ru.

А пока копируйте окружающих вас людей, которые уже достигли определенного успеха. Эти люди должны поддерживать ваш имидж успешного человека. Набирайте в свое окружение тех людей, которые будут помогать вам пиарить ваш успех, кто тоже ассоциируется с успехом, кто лучше, интересней и богаче вас. Это будет являться элементом вашего успешного имиджа.

Условиями успешной работы являются люди, с которыми вы часто общаетесь и делаете вместе с ними какие-либо совместные дела. Естественно, вам нужны те, кто будет разделять ваши мечты, кто будет верить в вас и в ваши возможности. Вас должны окружать профессионалы, учителя, консультанты, эксперты, тренеры – все те, кто сможет передавать вам опыт и знания своего внутреннего и внешнего успеха, и кто будет вам помогать достигать ваши цели.

Составляющие, которые помогают создавать имидж успешного человека:
1 Одежда, косметика, прическа, аксессуары.
2. Привычки.
3. Окружение.

Сделав первые шаги в изменении своего имиджа, вы увидите, как ваша жизнь резко начала меняться в лучшую сторону.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:как, Имидж, человека, создать, успешного

Комментарии
avatar
Читайте также: