Как снять боль в ногах — простой план

18.12.2017 592 0.0 0
Как снять боль в ногах — простой план
Ноги к концу дня болят не только у старых бабушек. Модная обувь, напряженный рабочий день и необходимость переделать большое количество домашних дел у большинства женщин к вечеру приводят к тяжести в ногах, отечности и даже к заболеванию  вен.
Да что говорить! Высокие каблуки  очень украшают женщину, позволяют  зрительно сделать ноги более длинными, фигуру делают более стройной и походку летящей. Но почти каждая женщина испытывает радость и удовольствие дважды – когда надевает высокие каблуки и когда снимает их.
Любая женщина вам расскажет как чувствуют себя ноги после длинного трудового дня на высоких каблуках. Это отекшие ступни, сжатые пальцы в узких носках туфель, ломота в ступнях и ощущения, болезненные до слез. Как снять боль в ногах?
Все советы простые и доступные, требуют мало времени и их можно проделать в домашних условиях.

Пищевая сода

Налейте в ванночку теплой воды, растворите в воде пищевую соду из расчета 2 столовые ложки на литр воды. Опустите в ванночку ноги на 15-20 минут. Вы получите ощутимое облегчение, пройдет отечность, станут незаметными вены.

Уксус

Заполните ванночку прохладной водой, добавьте жидкого мыла и ½ стакана столового уксуса на 3 литра воды. Поместите ноги в ванночку на 20 минут. Отеки уйдут, кожа станет мягкой.  Можно смочить полотенце в смеси воды и уксуса, обернуть ноги и полежать 20-30 минут – эффект таким же.

Овсянка

Возьмите овсяные хлопья, измельчите в кофемолке. Перемешайте с любым маслом (подсолнечным, оливковым) или жирным кремом и нанесите на ноги минут на 25-30. Смойте теплой водой. Вам захочется бегать и летать – так легко себя почувствуют ноги.

Лед

Самый быстрый способ привести в порядок уставшие ноги. Лягте на спину, поднимите ноги вверх, положите на них полиэтиленовые пакеты со льдом. Очень быстро избыток жидкости и усталость уйдут.

Огурцы

Сделайте огуречное пюре с помощью блендера. Нанесите его толстым слоем на ноги. Это освежит кожу, избавит от тяжести и усталости, охладит ноги.

Массаж

Найдите и купите специальное спортивное масло для массажа. Нанесите его на стопы и лодыжки. Профессиональных умений не понадобится – просто поглдьте и помните ноги круговыми движениями снизу вверх. Быстро пройдут и отеки и боли в ногах.

Английская соль

 Как снять боль в ногах: купите в аптеке всем известную английскую соль. Сделайте ванночку, по рецепту, который там написан. Почти каждая женщина от бабушки или мамы знает, что после такой ванночки не станет усталости, сухости и отечности в ногах.

Масла

Для  восстановления отекших и уставших ног подойдут эфирные масла или смеси эфирных масел. Это могут быть смесь из масла лимона, мяты перечной и эвкалипта – они снимут отеки. Масло сандалового дерева и лаванды поможет справиться с болью, заживит трещины и ранки.
Эфирные масла используют для принятия ванночек для  или добавляют в крем для ног.

Волшебные носки

Перед сном нанесите на ноги немного вазелина или оливкового масла, разотрите и наденьте носочки. Утром ноги станут мягкими, с гладкой кожей и без отеков.

Лечебные чаи

Если к вечеру устают и отекают ноги, боль не дает уснуть, то есть смысл попить некоторое время чаи из трав:
- Крапива, 1 столовая ложка сухого сырья на 1 стакан кипятка, дайте настояться и выпейте весь объем настоя за 3-4 раза в течение дня.
- Анис,  1 столовая ложка семян аниса на стакан воды. Прокипятите смесь, отключите огонь, когда остынет можно выпить за 2-3 приема в течение дня.
- Петрушка, 6-8 листьев петрушки на 0,5 литра воды. Прокипятить смесь 5-7 минут, отключить огонь. После того как отвар остынет его выпивают за 3-4  приема.
Теперь вы знаете как снять боль в ногах, здоровья вам.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ноги, Тяжесть, день, боль

Комментарии
avatar
Читайте также: