Как следить за человеком с помощью смартфона

24.01.2021 332 0.0 0
Как следить за человеком с помощью смартфона
Эксперт в области техники и главный разработчик мобильного программного обеспечения компании Slaxico Игорь Толубьяк раскрыл тайну, как можно следить за человеком по смартфону. Об этом сообщает издание GSMinfo. Фото: winudf.com.

Как следить за человеком по смартфону Специалист сообщает, что следить за мобильным устройством сможет каждый. Для этого не нужны отдельные навыки, знания и опыт. Однако существуют легальные и нелегальные способы слежения.

Соответственно, легальные — это когда человек осознан, что за ним следят, нелегальные — когда лицо об этом не догадывается. Отслеживать местонахождение и маршрут определенного носителя телефона, например ребенка, можно с помощью специальных приложений. Их вы сможете беспроблемно загрузить в интернет-сети.

Однако, желательно заранее сообщить ребенку о своих намерениях и объяснить, что это необходимо для его безопасности. Кроме того, Игорь Толубьяк сообщает, что отслеживание любого мобильного устройства не представляет опасности. И реклама, которая появляется в соответствии с вашими поисковыми запросами и местонахождениями, не навредит. Однако стоит обращать внимание на программы, которые вы незащищенно загружаете из интернета.

Именно они могут "заразить" телефон вирусом. Если такие приложения получат отдельные разрешения, они смогут считать личную информацию и платежные данные.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:за, человеком, следить, смартфона, помощью, как

Комментарии
avatar
Читайте также: