Как сэкономить заряд на iPhone: полезная хитрость, о которой вы вряд ли слышали

25.10.2023 254 0.0 0
Как сэкономить заряд на iPhone: полезная хитрость, о которой вы вряд ли слышали

Поможет одна из настроек.  Недавно мы рассказывали, что больше всего садит батарею в iPhone. А сегодня рассмотрим еще одну из функций, которые стремительно пожирают заряд аккумулятора.

Как отмечает портал CitizenSide, по умолчанию iPhone настроен на автоматическое обновление программ в фоновом режиме. Эта функция гарантирует, что в приложениях всегда установлены новейшие функции и исправления ошибок. Одновременно она сильно влияет на время автономной работы устройства. Это происходит потому, что каждое обновление требует загрузки и установки данных, потребляющих заряд аккумулятора и мобильный трафик.

Как отключить автоматические обновления на iPhone — инструкция

Для этого сделайте несколько простых шагов:

  • Откройте приложение Настройка на устройстве.
  • Прокрутите вниз и коснитесь App Store.
  • В разделе "Автоматическая загрузка" выключите переключатель "Обновление программ".

Если отключить автоматическое обновление приложений, iPhone не сможет их автоматически загружать и устанавливать. Вместо этого вы можете обновлять свои программы вручную по Wi-Fi, оптимизируя использование аккумулятора и потребление данных.

Кроме того, ручной режим дает вам возможность просматривать обновления программ и решать, какие из них важны или отвечают вашим потребностям. Вы также можете убедиться, что обновления происходят в удобное для вас время, например, когда ваш iPhone подключен к сети и заряжается.

В то же время имейте в виду, что отключив автоматический режим, иногда вы можете упускать важные исправления безопасности и новые функции. Чтобы быть в курсе обновлений, время от времени посещайте App Store и нажимайте "Обновление", чтобы проверить наличие и установить доступные обновления вручную.

Несомненный плюс — это то, что выключив автоматическое обновление, вы эффективнее управляете питанием и экономите мобильный трафик. Вы можете сами контролировать, когда происходит обновление. Это позволяет делать осознанный выбор времени и приоритетных приложений для обновления, сохраняя время работы аккумулятора.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: