Как сделать свою фигуру стройной

06.04.2018 705 0.0 0
Как сделать свою фигуру стройной
Многие женщины не довольны своей фигурой. Мы расскажем вам о том, как всегда держать себя в форме. 

1. Если вы хотите, чтобы у вас была отличная фигура только перед определенными событиями (свадьба, новый год), то вам достаточно просто соблюдать диету. А именно, употреблять в пищу продукты, содержащие много белка (яйца, молоко, гречка и тд.)

2. Если вы хотите, чтобы стройная фигура никогда вас не покинула, то стоит поменять пищевые привычки. 

3. Очень важно кушать медленно. А еще лучше поменять столовую ложку на чайную.

4. Попробуйте кушать левой рукой. Это не только способствует развитию ловкости рук, но и значительно уменьшит размер съеденной пищи.

5. Во время еды поглядывайте на часы. Чтобы не допустить переедания, необходимо чтобы до следующей ложки прошло больше 30 секунд.

6. Медленное пережевывание – ключ к стройности. Добавьте в блюдо петрушку и отруби, тогда вы не так-то быстро справитесь со своей порцией.

7. Перед едой нужно уметь расслабляться. Для этого вспомните о правильном дыхании или просто спойте песню. В расслабленном состоянии вы будете медленнее жевать, а, следовательно, станете еще ближе к стройности.

8. Оставьте чайную ложку еды в тарелке. Эта хитрость приучит вас к тому, что необходимо прекратить есть, когда организм насытился. Это очень важно. Ведь все с детства привыкли доедать свою порцию до конца.

9. Всегда начинайте трапезу с самого вкусного. Иначе вы не сможете отказаться от него даже в том случае, если уже наелись.

10. Общайтесь с женщинами, которые тоже занимаются вопросом стройности фигуры. Во-первых, вместе вы добьетесь лучших результатов, а во-вторых, будет с кем поделиться своими достижениями. Еще лучше будет, если вы устроите между собой соревнование, кто быстрее похудеет.

11. Большое значение имеет стакан воды, выпитый перед едой. Это поможет вам расслабиться перед едой, а желудку - переварить пищу эффективнее. 

12. Не нужно пить холодные напитки во время и после еды. Они только усилят чувство голода. Поэтому пейте только теплую воду, а еще лучше чай или кофе.

13. Не допускайте чувство голода. Постоянно нужно хоть что-то есть.

14. Готовьте себе на завтрак кашу с фруктами. Она придаст вам энергию, а фрукты принесут пользу для работы мозга. Салаты лучше заправлять не майонезом, а оливковым маслом.

15. Правильное питание – это очень хорошо, но и о физических нагрузках забывать не стоит. Укрепите свои мышцы с помощью спортивных упражнений. В этом вам поможет бег. Если вы будете тратить всего полчаса в день на это занятие, то уже через пару недель заметите результат. Также стоит отказаться от лифта.

16. Каждое утро делайте обычную зарядку. Выполните несколько наклонов и приседаний. Это поможет привести ваши мышцы в тонус.

17. Займитесь фитнесом. При этом не обязательно тратить время на фитнес-клубы. Им можно спокойно заниматься дома. Самое сложное в этом деле – найти для него время.

18. Массируйте проблемные места в душе, с помощью не жесткой щетки.

Благодаря нашим советам у вас всегда будет стройная фигура, а это отличный повод для гордости и показатель здоровья
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:форма, зарядка, фигура, питание

Комментарии
avatar
Читайте также: