Как сделать оригинальную открытку — рубашку

24.08.2017 671 0.0 0
Как сделать оригинальную открытку — рубашку
Открытка, изготовленная своими руками, всегда будет оригинальней тех, которые продаются в магазинах и газетных киосках. Сегодня мы хотим вам представить пошаговую инструкцию создания красивой открытки. У неё некоторая мужская направленность. Идеальным вариантом станет изготовление такой открытки мамой с ребенком, для того чтоб вручить папе когда он вернется с работы.

Лучше, чтоб открытку делал ребенок, а взрослый ему во всем помогал. Это не только развивает моторику рук, но и положительно влияет на активность ребенка, его самостоятельность и целеустремленность.


Материалы и инструменты:

 
  • плотная бумага для основы открытки (15×20 см)
  • бумага для галстука (5×12 см)
  • карандаш
  • ножницы
  • клей
  • линейка
1. Для начала нужно сделать шаблон формы галстука. Для этого берется плотная бумага, на которой чертим форму карандашом. Чтоб линии получились ровные, можно использовать линейку. Шаблон лучше сделать самому, а ребенку дать обвести его.

2. Затем нужно взять бумагу для основы открытки. Ее нужно согнуть пополам и на левой половинке отметить середину. Теперь от этой точки делаем перпендикулярную линию в 3 сантиметра. Это линия отреза.

3. Отогните уголки как показано на картинке. Должно получиться что-то вроде воротничка.

4. С помощью шаблона начертите линии отреза и вырежьте галстук. Его нужно положить под уголки. Уголки “рубашки” приклеиваются к галстуку и открытке. Чтоб открытка быстрее склеилась можно ее положить под толстую книгу.

5. Наша оригинальная открытка-рубашка готова. Теперь осталось дождаться папу и вручить ему этот подарок.

P.S. Для изготовления такой открытки-рубашки можно использовать различные цветовые сочетания. Экспериментируйте и у вас получится.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:фото, открытка своими руками

Комментарии
avatar
Читайте также: