Как сделать грядку для выращивания лука дома

13.05.2017 1272 0.0 0
Как сделать грядку для выращивания лука дома
Если вы планируете выращивать зеленый лук дома на подоконнике, или на балконе, можно по старинке поставить его в банку. А можно сделать из проросших луковиц удивительный мир: целый мини-огород.

1. Лоток для рассады нужен неглубокий, чтобы красивые большие луковицы были видны на поверхности. Края, выбранного нами лотка, отогнуты наружу на 1 см, оклейте всю поверхность края бортика бечевкой.

2. Мы подобрали картонную коробку так, чтобы широкие края лотка держались на бортиках картонной коробки, и поддон не проваливался внутрь. Так как лоток неглубокий, то коробка должна быть такой, чтобы приподнять поддон и показать всю красоту маленького огорода. Оклейте коробку бечевкой по всей высоте бортика.

3. Вставьте поддон в коробку.

4. Длинную шпажку обмотайте бечевкой снизу до конца по спирали. В нескольких местах закрепите клеем, чтобы бечевка не распустилась. Затем приклейте готовый домик к шпажке.

5. Поставьте луковицы разной величины в лоток и прикройте сизалью зазоры между ними.

6. Приклейте по одному перышку на концы шпажек. В зарослях лука они будут выглядеть, как птички. Шпажку с домиком и перышками закрепите между луковицами.

7. Луковый огород готов. Не забывайте периодически подливать воду в поддон.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:лук, выращивания лука дома

Комментарии
avatar
Читайте также: