Как сделать глаза большими и выразительными

12.09.2017 1199 0.0 0
Как сделать глаза большими и выразительными
Хотите, что ваши глаза выглядели большими и манящими? Нет проблем! Если у вас небольшие от природы глаза, возьмите на вооружение эти удивительно действенные советы, которые вам помогут. 

В основном, конечно, дело сводится к практике: любой из этих советов требует досконального владения техникой макияжа. Но не переживайте, это не так трудно, как кажется, вам просто придется потренироваться немного, прежде чем вы получите именно то, что нужно. Зато с каждым разом у вас будет получаться все лучше и лучше, а это радует, правда? 

Итак, семь способов, чтобы ваши глаза в кратчайшие сроки стали «бездонными озерами, в которых хочется утонуть»! 

1. Используйте белые тени для век. 
Нет, не нужно мазать белыми тенями все веко, просто используйте белый карандаш или тени для того, чтобы выделить внутренний уголок глаза. Это визуально сделает ярче ваши белки и приоткроет глаза, делая их похожими на выразительные глаза лани. 

2. Два секрета про ресницы 
Вы, несомненно, захотите подчеркнуть ресницы тушью – и сделаете правильно, но сначала завейте их – это первый секрет. Загнутые кверху ресницы делают глаз более распахнутым, открытым, зрительно увеличивая его. Для усиления эффекта вы можете также использовать накладные ресницы, но не берите слишком длинные – они скроют и без того небольшой глаз почти полностью. Лучше отдать предпочтение коротким загнутым ресницам, по сути – добавить только выразительной густоты. И секрет второй – не загромождайте тушью и подводками нижние ресницы. Это убьет ваши глаза, они станут похожими на щелки, а ведь нам нужен совсем другой эффект! Попробуйте вместо туши воспользоваться только подводкой: наложите ее под нижними ресницами, немного отступив от них. 

3. Подчеркните брови 
Широкие брови – это сейчас очень модно и натурально. Но нельзя забывать, что такие брови немного утяжеляют взгляд и прикрывают глаза. Если вы хотите носить широкие брови, то должны позаботиться о том, чтобы они выглядели идеально. Небольшой секрет для вашего случая: приподнимите угол брови чуть выше и уведите кончик на взлет. Взгляд станет немного удивленным и более распахнутым. 

4. Следите за вашими складками 
Вам придется много внимания уделить наложению теней на веко. Большое значение в этом играет ваша складка над глазом – это линия, которая разделяет два фронта: для самых темных теней и для средних. Чтобы сделать глаза больше, проведите темную линию немного дальше и выше. Зрительно это будет восприниматься как большее пространство. Обратите внимание, как наложен макияж на рисунке. Вам необходимо несколько преувеличить темную часть. 

5. Супер-стрелки 
Лайнер – лучших помощник, когда надо сделать глаза больше. Существует масса способов. Как нарисовать стрелку, вам придется поэкспериментировать, чтобы угадать, какой тип подводки подойдет к форме ваших глаз и лица. Но вот что точно вам поможет: 
- подводка не черного цвета, а мягкого коричневого, темно-зеленого, синего и т.д.; 
- не полностью обведенные глаза: оставляйте нижнее веко не подведенным, либо подведите только внешний угол глаза сверху и снизу, можно просто вывести хвостик вверх от верхних ресниц; 
- стрелка более тонкая у внутреннего угла глаза, более широкая у внешнего, а дальше сходит на нет. 

6. Цветовые эффекты 
Для создания эффекта огромных глаз – два-три цвета всегда лучше и эффективнее, нежели монохромный макияж. Экспериментируйте с цветами, помня о том, что внутренний угол – самый светлый, а внешний – самый темный, средний оттенок ложится на все веко и используется под ресницами, не забывайте о светлом блике под бровью. 
Что касается прочих экспериментов – они тоже имеют место, но их необходимо примерять. Рекомендуем примерять: 
- яркие цветовые акценты; 
- светлое малое веко и темный верх; 
- светлый луч от внешнего угла; 
- облегченное нижнее веко… 

7. Используйте ваши губы 
Это не шутка. Вы, действительно, можете накрасить губы помадой или выразительным блеском, оставив при этом глаза не тронутыми. Вам не понадобятся ни тени, ни тушь, ни подводка. Только ваши яркие губы. Противопоставление губ и глаз сделает ваши глаза выразительными совершенно бесплатно! Конечно, это не так эффективно, как то, что описывалось выше, зато дешево и быстро!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, карандаш, брови, глаза

Комментарии
avatar
Читайте также: