Как сделать дома идеальный маникюр?

06.06.2019 551 0.0 0
Как сделать дома идеальный маникюр?
Главные условия хорошего маникюра, который продержится долго, — это крепкие ногти и правильная техника нанесения лаков. Вот на что нужно обратить внимание.

1. Нельзя подпиливать ногти из стороны в сторону, чтобы придать им форму. Это может повредить ногти и поставить под угрозу их красоту: ногти могут стать ломкими и слоистыми. Пилите в одном направлении, а затем зашкурьте ногтевую пластину бафом круговыми движениями.

2. Обязательно используйте базу. Многие считают, что применение базового слоя является ненужной процедурой и пустой тратой времени. Поэтому обычно женщины пропускают этот шаг, когда делают маникюр. Чтобы маникюр продержался как можно дольше, следует использовать базовый слой непосредственно перед нанесением основного покрытия. Ногти производят натуральные масла, которые влияют на то, как ложится лак. Базовый слой сохраняет эти масла, не давая им контактировать с основным покрытием, предотвращая шелушение лака. Кроме того, базовый слой защищает ногтевую пластину от пожелтения при использовании ярких цветных лаков, например, красного цвета.

3. И не забывайте про верхнее покрытие. Как и базовый слой, производители лака для ногтей создают верхние покрытия не без причины. Топы служат для сохранения маникюра. С ним маникюр продержится гораздо дольше и ногти не будут склонны к поломке.

4. Не сушите ногти в холодной воде. Использование холодной воды для сушки ногтей — этот метод широко применяется теми, кто хочет высушить лак как можно быстрее. Но это миф, поскольку холодная вода делает только структуру ногтей твердой вместо того, чтобы сушить их. Помещая пальцы в холодную воду и ожидая высыхания лакового покрытия, вы в конечном итоге ускоряете процесс отшелушивания лака, так как он полностью не высыхает. Вместо того, чтобы оставлять пальцы в холодной воде, дождитесь, когда лак высохнет естественным образом. Если вы спешите, воспользуйтесь помощью вентилятора.

5. Стригите ногти после ванночки для рук или после душа, чтобы ноготки стали мягкими и податливыми к обрезанию. Если начать обрезать сухие ногти, есть риск их поломать.

6. Корректируйте трещинки. Если ноготь не полностью сломан, а только виднеется трещина, слегка отшлифуйте неровности мягкой пилкой, затем нанесите специальный клей таким же способом, как вы наносите обычный лак. Это поможет сохранить маникюр на некоторое время. Поверх клея рекомендуется нанести прозрачное топовое покрытие для более прочной защиты.

Если ноготь сильно треснул и вот-вот оторвется, его тоже можно вылечить. В этом случае вам понадобится специальный набор для починки ногтей, который можно приобрести в аптеке или ногтевом сервисе. В наборе есть специальная шелковая ткань, которая прекрасно справляется со своей задачей запечатать ноготь и придать ему здоровый вид. Отрежьте маленький кусочек ткани, и с помощью клея приложите его на трещину. Затем отшлифуйте полученную высохшую поверхность ногтя и проведите процедуру еще раз для прочности. Снова отшлифуйте и нанесите сверху лак. Однако, под рукой не всегда может оказаться нужная ткань, заменой шелку послужит обычный чайный пакетик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:как, маникюр?, дома, сделать, Идеальный

Комментарии
avatar
Читайте также: