С наступлением зимы туристический сез..." /> С наступлением зимы туристический сез...">

Как провести начало зимы?

21.10.2020 353 0.0 0
Как провести начало зимы?

С наступлением зимы туристический сезон не заканчивается. А в некоторых регионах и вовсе только начинается. Сегодня расскажем, где провести зимние каникулы.

Как провести начало зимы?

Куда поехать в Украине зимой?

Зимний туризм в Украине развит отлично, ведь у нас есть все для отдыха в это время года.
 

С целью оздоровления рекомендуем посетить термальные воды «Косино». Но обращаем ваше внимание: несмотря на название, находятся они – не в одноименном селе Мукачевского района, а в селе Косонь района Береговского. Это интересный курорт под открытым небом, вода в бассейнах всегда держится в районе +40 градусов. Зимой полежать в такой водичке, да еще и с пользой для здоровья – что может быть прекраснее?
 

Что ни говори, но лучший отдых зимой – это отдых в Карпатах. Ведь лучше гор, как известно, могут быть только горы, на которых еще не бывал. Но даже если вы бывали в Карпатах, где покататься на лыжах в Украине, как не здесь? Горнолыжный комплекс «Буковель» зимой буквально ломится от туристов, а на выбор для активного отдыха – более 60 трасс! На данный момент это не только самый раскрученный, но и наиболее развитый с точки зрения инфраструктуры курорт Украины.
 

Для семейного отдыха лучше всего подойдет посещение 19 декабря резиденции святого Николая в селе Пистынь, что, в свою очередь, находится в Национальном природном парке «Гуцульщина». Дети будут в восторге, попав в настоящую зимнюю сказку.
 

Также провести зимние праздники можно в музее «Петриковка», родине уникальной петриковской живописи, музее архитектуры и быта Пирогово или парке «Киевская Русь». В последних двух есть возможность стать участником обрядовых праздников и народных гуляний с национальным колоритом.
 

Как провести начало зимы?

Топ-3 зимних городов Украины

Турне по городам можно сделать тематическим. Например, вычислить самый холодный город Украины и отправиться туда. Но если рассуждать с точки зрения эстетики, то, безусловно, как и в любое другое время года, стоит посетить город Льва.
 

Зимний Львов обладает неповторимой атмосферой. Особенно он прекрасен, когда выпадает снег. Сервис Doba.ua поможет бюджетно разместиться в этом и других городах Украины. Аренда квартир во Львове посуточно начинается уже от 200 гривен за сутки.
 

Не менее атмосферны зимой Черновцы. Один из самых оригинальных с архитектурной точки зрения городов Украины прекрасно подходит для неспешных прогулок. Посуточные квартиры в Черновцах – в изобилии. Стоимость – средняя по стране.
 

Наконец, третьим городом для зимнего отдыха порекомендуем Мукачево. Закарпатские красоты незабываемы, а посещение замков – начиная c Мукачевского и заканчивая романтическим замком Сент-Миклош в Чинадиево или Берегвар в Карпатах – создаст нужное настроение.

Отдых в Украине зимой имеет свою прелесть. Уже давно отступили по-настоящему холодные зимы, поэтому путешествовать стало максимально комфортно. Так чего же терять время?!

По материала: https://doba.ua/
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:зимы?, начало, как, провести

Комментарии
avatar
Читайте также: