Как продать б/у ноутбук и сделать это выгодно?

14.04.2020 497 5.0 0
Как продать б/у ноутбук и сделать это выгодно?
Если вы не хотите просто выбрасывать устаревшую технически и морально электронику, можно обратиться в компанию, которая занимается скупкой и выгодно продать старый ноутбук или стационарный компьютер. Скупка ноутбуков в Москве – хороший вариант, как избавиться от ненужного и при этом получить деньги. В этой статье мы расскажем о том, как правильно продать ноутбук и сделать это с выгодой.
Как продать б/у ноутбук и сделать это выгодно?

Что влияет на цену?

Стоимость б/у ноутбука зависит не только от наличия поломки. На нее также влияют следующие факторы:
 
  • внешний вид – чем лучше выглядит ноутбук, чем меньше царапин и пятен на корпусе, тем выше вероятность того, что компьютер будет высоко оценен;
  • сколько гаджет был в использовании и когда была выпущена модель;
  • осталась ли гарантия – если он относительно новый и у него еще действует гарантия от производителя или продавца, вы в праве выставить высокую цену;
  • состояние батареи – то, насколько «посажен» аккумулятор, влияет на итоговую стоимость;
Также при оценке принимают во внимание комплектацию ноутбука. Хорошо, если у гаджета сохранилось оригинальное зарядное устройство
 

Как подготовить ноутбук к продаже?

Прежде чем вы отдадите ноутбук на оценку, сделайте следующее:
 
  1. Посмотрите в техническом паспорте или поищите в Интернете подробные характеристики и другие данные об этой модели. Например, смотрите конфигурацию с информацией о процессоре, его типе и частоте работы, объеме оперативной памяти, жестком диске, видеокарте и матрице экрана.
  2. Внимательно осмотрите корпус на предмет наличия мелких царапин, сколов и других следов неаккуратного использования. При необходимости рекомендуем протереть экран, тачпад и клавиатуру специальной салфеткой.
  3. Проверьте, как работают зарядка и батарея.
  4. Соберите все документы, которые у вас есть на этот гаджет. В этот перечень входят гарантийный талон, чек на покупку, а также возможные сертификаты на проведенный ремонт и переустановленные детали.
  5. Укажите причину продажи. Конкретика – еще один хороший способ немного повысить цену.
После этого вам будет гораздо проще сориентироваться и понять, правильно ли провели оценку вашего оборудования и соответствует ли предложенная стоимость реальной цене.

Продажа б/у ноутбука через специальный сервис скупки компьютеров – это отличный вариант, если вы хотите избавиться от старой техники и получить средства на покупку новой. Кроме того, это гораздо безопаснее перепродажи через крупные торговые площадки с объявлениями. Вы гарантированно получите деньги и документальное подтверждение проведенной покупки.

Источник: "скупкакомпьютеров.рф"
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:это, сделать, выгодно?, ноутбук, как, б/у, продать

Комментарии
avatar
Читайте также: