Как приготовить вкусный заварной кофе

04.08.2021 394 0.0 0
Как приготовить вкусный заварной кофе

Кофе - излюбленный напиток многих людей. Он придёт бодрость и напитывает энергией. Однако, в современном мире мало где можно выпить настоящий кофе. Приготовьте напиток сами по следующей инструкции и насладитесь его идеально гармоничным вкусом.

Выбор качественного зернового кофе

Для того, чтобы сварить настоящий вкусны и насыщенный кофе используйте качественный зерновой кофе. Купить хороший и вкусный кофе в зёрнах можно на сайте datis.com.ua. Для раскрытия всей глобины и праматери при варке используйте щепотку соли, так же возможно добавление сахара по вашему вкусу.

Процесс варки

Непосредственно перед варкой необходимо перемолоть кофе до бархатистой текстуры порошка. Постарайтесь не перегреть кофемолку во избежании влияния этого на вкус готового напитка.

Подготовьте турку и насыпьте в неё кофе, соль и сахар. Перемешайте ингредиенты и залейте их водой. Кофе на одну порцию используется 2 чайные ложки. Вода 100-120 мл. Рекомендуется использовать бутилированную холодную воду, она мягче и не портит вкус готового кофе.

При заполнении турки имейте в виду, что уровень воды должен и будет подниматься. Не наполняете ее выше той части, которая уже всего.

Идеальным считается нагревание турки на песке. Это традиционный и самый качественный способ прогревание напитка. Так как это достаточно затруднительно и мало кто сможет повторить это в домашних условиях, рассмотрим варку кофе на обыкновенной плите. Поставьте турку на средний огонь и дождитесь образования на поверхности кофейной пленки. Как только она появится убавьте силу подогревания и внимательно следите за напитком.

Момент, когда вода прогреется до 96-96 градусов кофе начнёт подниматься, снимите турку с огня, не допуская его выкипание. Когда жидкость вернётся к первоначальному уровню верните емкость на плиту и повторите процесс поднятия и опускания кофе четыре раза. Так молотый кофе раскроет все свои вкусовые качества и выделит в напиток содержащиеся в нем эфирные масла.

Рекомендации

Для отсутствия в готовом напитке крупинок рекомендуется добавить в турку небольшое количество холодной воды. Разливать кофе правильно в прогретые чашки. Так напиток сохранит свой изысканный и приятный аромат, который непременно понравится любому попробовавшему.

Качественный кофе, приготовленный по всем вышеперечисленным правилам не оставит равнодушным ни одного любителя и ценителя напитка. Наслаждайтесь глубоким вкусом.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:заварной кофе

Комментарии
avatar
Читайте также: