Как правильно выпрямить волосы в домашних условиях

12.07.2017 796 0.0 0
Как правильно выпрямить волосы в домашних условиях
Идеально уложенные гладкие, прямые волосы – стильно, модно и красиво. Каждая женщина мечтает, чтобы ее прическа была идеальной в любое время и при любых обстоятельствах. Как же добиться идеально прямых прядей, если от природы у вас волнистые волосы?

На сегодняшний день существует несколько способов выпрямления волос, как слегка волнистых, так и стойких кудряшек.


Выпрямление в домашних условиях

Если вы обладательница чуть вьющихся или прямых волос, но при этом хотите добиться идеальной гладкости и блеска, то самый простой способ для вас – это использование выпрямителя-«утюжка». Эффект выпрямления достигается благодаря высокой температуре пластин, которые избавляют волосы от влаги, тем самым разглаживают их структуру.

Приобретая выпрямитель, обратите внимание на нагревающую поверхность прибора. Она должна быть керамической, а не металлической. Это обеспечит равномерное распределение температуры, а значит бережное выпрямление волос.

Следует понимать, что термическое воздействие всегда вредит волосам – они тускнеют и становятся ломкими.

Поэтому при использовании утюжка, старайтесь следовать нескольким простым правилам:

1. Перед выпрямлением на волосы необходимо нанести специальное термоустойчивое средство – спрей, бальзам или мусс. Оно обогатит волосы протеином и предотвратит повреждение структуры волоса.

2. Температуру для выпрямления следует выбирать максимально низкую, которая будет приемлема для ваших волос. Слабые или поврежденные волосы не рекомендуется выпрямлять при температуре выше 160 градусов.

3. Никогда не выпрямляйте мокрые или влажные волосы.

4. Каждый раз, когда моете голову, обязательно используйте бальзам, кондиционер или маску, восстанавливающую структуру волос.


Как правильно пользоваться «утюжком» - выпрямителем

1. Равномерно распределите средство для термозащиты волос, от корней до кончиков.

2. Убедитесь, что волосы абсолютно сухие по все длине.

3. Разделите волосы на небольшие прядки так, чтобы рабочая поверхность выпрямителя могла захватить прядь полностью.

4. Плавным движением проведите выпрямителем от корней вниз, к кончикам. Так обработать все пряди. Нельзя задерживать «утюжок» на одном месте – это сильно травмирует поверхность волос.


Выпрямление феном (стайлером)

Использование фена со специальной насадкой – один из быстрых и щадящих способов выпрямления волос, который подходит практически всем. Но и в этом случае не забывайте про термозащитные средства для волос.

Выпрямлять волосы или оставить их вьющимися - решать вам. Но стоит помнить, что регулярное выпрямление может негативно сказаться на состоянии ваших волос. Делайте укрепляющие маски и старайтесь не использовать выпрямитель ежедневно. Ведь только здоровые волосы смотрятся по-настоящему красиво!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:волосы, выпрямление волос

Комментарии
avatar
Читайте также: