Как правильно выходить из похмелья - чем "лечиться"

01.01.2022 367 0.0 0
Как правильно выходить из похмелья - чем
Пить или не пить - в новогодние праздники этот вопрос теряет силу. Многие мелитопольцы не представляют веселой и бурной ночи без алкогольных напитков. В итоге первые дни января приходится встречать с головной болью.  Как спасти себя от похмелья, рассказала Медицинский директор ЦПМСП Ольга Ендовицкая.

Не трогай, это на Новый год - фраза, с которой в каждой семье запрещают есть что либо из холодильника - совершенно неприемлема, считает врач.  Ведь до начала застолья, несколько бокалов шампанского некоторые себе позволяют. Однако, по словам Ольги Ендовицкой, употреблять алкогольные напитки можно только на сытый желудок.

-То есть, накануне необходимо поесть и только после этого употреблять алкоголь. Это позволит уменьшить степень опьянения, а также уменьшить в последствии интоксикационный синдром. После злоупотребления возникает т.н. похмельный синдром. В первую очередь, это связано с обезвоживанием организма, поэтому необходимо принимать достаточное количество жидкости.  Для взрослого человека это до 3 л. в сутки, - рекомендует Ольга Ендовицкая.

Ольга Ендовицкая желает жителям Мелитополя хорошего настроения и приятных впечатлений, и обращается с просьбой не забывать, что все хорошо, что в меру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: