Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометра

13.07.2022 309 0.0 0
Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометра

Глюкометр – удобный прибор, существенно упрощающий жизнь человека, которому регулярно нужно следить за уровнем сахара в крови. Это могут быть не только диабетики, но и обычные люди, которым нужно время от времени для себя или по совету врача следить за уровнем глюкозы. Само устройство недорогое, компактное и весит совсем немного. Основным расходным материалом являются тест-полоски для глюкометров, которые периодически нужно покупать. Это можно сделать как в аптеках, так и через интернет с доставкой. Рецепта для их покупки не нужно. Поэтому такой товар без проблем и лишних вопросов продадут.

Что такое тест-полоски для глюкометров

Это пластиковая прямоугольная платина, которая вставляется в специальное отверстие глюкометра. Она необходима для осуществления забора крови из пальца. Именно от качества тест-полоски, правильности ее выбора, срока годности и соблюдения правил хранения зависит результат, который покажет глюкометр. Если с тест-полоской что-то не так, результаты могут быть искажены. Либо устройство и вовсе покажет ошибку.

Тест-полоска пропитана специальным реагентом. Как только на специальный участок этой полоски в нижней части попадает достаточное количество крови, реагент вступает в реакцию с ней. Прибор фиксирует изменения и выдает результаты. Это электрохимический способ измерения уровня глюкозы в крови. Данные не ювелирно точные, но максимально приближенные к тем, что покажут лабораторные исследования. Поэтому домашние портативные глюкометры считаются достаточно информативными, а их показания принимаются официальной медициной. Даже с учетом недешевой стоимости самих тест-полосок, это все равно выгодно, т.к. в клинике сдавать анализы обошлось бы дороже, если делать это часто.

Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометра

Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометров

При выборе тест-полосок нужно смотреть на следующие ключевые параметры:

  • Бренд. Крайне желательно, чтобы тест-полоски использовались того же бренда, что и сам глюкометр.
  • Модель. Не менее важно, чтобы они были не только соответствующего бренда, но и предназначались для одной конкретной модели.
  • Срок годности. У них есть срок годности, по истечению которого информация может предоставляться искаженная. Поэтому на этот момент также следует обратить пристальное внимание.
  • Стоимость. Можно посмотреть на средние расценки в аптеке и в интернете, чтобы не переплачивать лишнее. Слишком дешевые тест-полоски должны вызывать подозрения.

Покупать их можно и оффлайн, и онлайн. Главное, чтобы магазин или аптека были проверенные, надежные.

Тест-полоски для глюкометров Подробнее: https://s55.com.ua/g51815675-test-poloski-dlya

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:глюкометр, тест-полоски

Комментарии
avatar
Читайте также: