Как правильно выбрать краску для бровей?

14.06.2022 342 0.0 0
Как правильно выбрать краску для бровей?

Ассортимент косметических средств для бровей, используемых в домашних условиях, постоянно расширяется. В результате чего каждая желающая может выглядеть на все сто, даже без посещения дорогостоящих салонов. Однако тени и карандаши имеют не такой долгий эффект как краска для бровей, поэтому девушки постоянно обновляют цвет волосков именно долговременным окрашиванием. Современные средства представлены в большом ассортименте, в частности и на lamimaker.com.ua. Поэтому важно заранее определиться с несколькими параметрами приобретаемой краски.

Основные правила выбора

Чтобы сделать выбор в пользу идеально подходящей краски для бровей, необходимо сосредоточиться на нескольких параметрах:

  1. Состав. В состав качественной краски не входят тяжелые металлы, аммиак, а также свинец. Важно проверить, есть ли информация о тестах на аллергическую реакцию, а также данные о дерматологическом контроле. Подобную информацию предоставляют лишь ответственные производители.
  2. Стойкость. Качественная краска на волосках держится около 3,5-4 недель, а на коже – около 8-10 дней. Если производитель указывает более существенные сроки, то стоит поискать другой вариант.
  3. Формат. В случае если человек работает бровистом, то для него больше подойдет емкость, объем которой от 10 до 15 мл. Если поток клиентов довольно большой, то подобного расходника будет достаточно. Для личного использования следует выбирать небольшой формат.

Что советуют учитывать при выборе профессионалы?

Также важно знать о том, что не стоит экономить и использовать краски, предназначенные для окрашивания волос. Все потому, что их в состав входят оксиды. Они не подходят для волосков бровей, кроме того, при контакте с краской для волос они постепенно разрушатся, начнут выпадать. Выбирая краску для бровей, необходимо учитывать оттенок волос. Это особо важно, если девушка окрашивает волосы. При определении привлекательного цвета, нужно учитывать особенности прически. Это позволит сделать максимально правильный выбор.

Как правильно выбрать краску для бровей?

Как выбрать правильный оттенок?

Изначально необходимо решить, какой именно цветотип (теплый либо холодный). Дополнительно нужно учитывать несколько советов от профессиональных бровистов:

Как правильно выбрать краску для бровей?

  • Блондинкам следует выбирать оттенки, которые будут немного темнее локонов, а для брюнеток – на несколько оттенков светлее.
  • Блондинки могут окрашивать брови в светло-коричневый либо пепельный. В некоторых случаях допускается и добавления цвета графита. Здесь важно соблюдать основные пропорции.
  • Шатенки могут использовать коричневые тона.

Если невозможно сделать выбор в пользу определенного оттенка, то можно создать самостоятельно привлекательную комбинацию. Для этого нужно правильно подобрать несколько тонов. Но подобные эксперименты лучше самостоятельно не проводить.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:краска, уход за бровями, брови

Комментарии
avatar
Читайте также: