Как правильно выбрать аквариум

11.01.2018 892 0.0 0
Как правильно выбрать аквариум
Как правильно выбрать аквариум? Аквариум представляет собой миниатюрную модель естественного водоема, хотя и не может быть его точной копией.

Большое число неудач, которые постигают начинающих любителей, связано с неумением создать так называемое биологическое равновесие, т. е. устойчивый режим, который может поддерживаться в аквариуме длительное время без существенного вмешательства со стороны любителя (без частой смены воды, чистки и т. п.). Между тем лишь при наличии такого постоянного режима население аквариума находит необходимые условия жизни.

Выбор аквариума зависит от вида и численности предполагаемого населения. Количество рыб, которое можно содержать в аквариуме, резко возрастает с увеличением его объема. Если в шестилитровом аквариуме «школьного типа» можно создать благоприятные условия лишь для пары взрослых меченосцев, то в шестидесятилитровом аквариуме могут жить уже не двадцать, а пятьдесят, а при продувании и двести рыб. Количество рыб, которое можно поселить в данный аквариум, зависит от грунта, количества и качества растений, освещенности аквариума, температуры воды, количества и качества даваемого корма, микроскопического населения аквариума.
Перед оборудованием аквариум следует тщательно промыть, а новый, недавно изготовленный, залить водой и дать постоять несколько дней, пока не устранится запах лака и краски.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:аквариум, Водоём, Рыбки, Выбор

Комментарии
avatar
Читайте также: