Как правильно выбирать домашний роутер?

21.12.2020 310 0.0 0
Как правильно выбирать домашний роутер?
Сегодня поиск кинофильмов, мультфильмов либо приложений люди осуществляют в Рунете. И для того чтобы обеспечить стабильный сигнал, следует выбирать и приобретать маршрутизаторы, которые имеют соответствующие характеристики. Поскольку ассортимент домашних роутеров довольно большой, осуществляя подбор, необходимо руководствоваться несколькими правилами.

Что учитывать при подборе?

  1. Скорость
Первое, на что нужно обращать внимания, выбирая wi fi роутер для дома, - это скорость. Оптимальная скорость – около 150 Мбит/с. Этого вполне достаточно, чтобы выполнять в домашних условиях основные задачи. Дополнительно необходимо обращать внимание на скорость LAN-портов. Те wi fi роутеры для дома, которые на данный момент поставляются, выдают скорость в 100 Мбит/с. Но можно выбрать и более дорогостоящие модели, которые выдают до 1 Гб/с.
  1. Стабильность работы
Стабильность работы wi fi роутера для дома во многом зависит от того, насколько качественная прошивка, перегреваются ли чипы. Для того чтобы удостовериться в том, что производители периодически обновляют прошивку. Чтобы отыскать такие данные, можно посетить форумы и ознакомиться с представленной информацией.
Как правильно выбирать домашний роутер?
 
  1. Радиус покрытия
Данный параметр означает, на какое расстояние будет распространяться сигнал. Это можно просчитать самостоятельно, руководствуясь рекомендациями, которые подготовлены профессионалами. Специалисты рекомендуют брать модели, которые оснащены тремя, а не двумя антеннами. В этом случае сигнал будет распространяться на более обширный радиус.
  1. Стоимость и компания-изготовитель
На данный момент на продажу поступает множество моделей wi fi роутеров. Поэтому каждый человек сможет подобрать ту модель, которая необходима. Среди представленного ассортимента можно выбрать устройства, которые относятся к категории эконом либо же премиум класса. Определяясь с производителем, следует обращать внимание на отклики, которые есть в сети. Как правило, потребители указывают преимущества и недостатки различных марок и моделей.

Для того чтобы выбрать и приобрести качественные маршрутизаторы для домашнего использования, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они смогут предоставить сертификаты качества, а также другие документы, которые подтверждают уровень качества и соответствия установленным требованиям и нормам.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Роутер, домашний, wi fi

Комментарии
avatar
Читайте также: