Как правильно организовать свой день

12.05.2019 520 0.0 0
Как правильно организовать свой день
Распорядок дня – это планирование ваших дел и действий и распределение вашей энергии, которой вы совершаете нужные действия в течение дня. Человеческий организм обладает способностью привыкать к соблюдению определенных ритуалов и к соблюдению внутреннего расписания.

Когда вы прививаете к себе какое-то расписание дня, то при малейшем его нарушении организм начинает сопротивляться. Это хорошее качество нужно использовать беспощадно. Чтобы к себе привить какую-то привычку, ее необходимо выполнять ежедневно в течение 30 дней подряд. Когда в течение месяца вы что-то делаете регулярно, вы привыкаете к этим действиям. И как только вы начинаете их нарушать, ваш организм начинает сопротивляться этим нарушениям.

Например, вы привыкли ходить по своему дому и собирать чужие грязные носки. Но однажды развод избавил вас от этой обязанности. Расставшись с близким человеком, вы наконец-то можете заняться только собой, но ваш организм этому сопротивляется. Он пытается вас заставить искать заброшенные за диван грязные носки, чтобы унести их в стирку.

То же самое касается и бизнеса и каких-то обыденных вещей в жизни. Как только вы что-то к себе привили, ваш организм заставляет вас следовать вашему расписанию. Пользуясь расписанием дня, вы формируете свой характер и вырабатываете нужные вам привычки. Распорядок ваших дел и действий позволяет вам нормально учиться, нормально отдыхать, нормально работать, а главное, не вредить самому себе.
Я расскажу вам маленький секрет, благодаря которому моя жизнь резко наладилась. Если раньше я делал все подряд и меня это сильно утомляло, то сейчас я разделил все дни на 4 вида. Данной техникой я пользуюсь давно и успешно.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:день, как, свой, правильно, организовать

Комментарии
avatar
Читайте также: