Как правильно делать шугаринг

21.12.2019 392 0.0 0
Как правильно делать шугаринг
Подробная инструкция, как сделать ножки идеально гладкими с помощью сахарной процедуры.

Ингредиенты, которые тебе понадобятся: сок половины лимона (75 мл); 10 столовых ложек сахара; 150-200 гр меда, 1 столовая ложка воды.

Способ приготовления:

Все ингредиенты смешиваем в огнеупорной посуде и ставим на маленький огонь. Непрерывно помешивая, доводим до кипения.

Помни, что во время приготовления смеси нельзя менять температуру, уменьшая или прибавляя огонь. Появление воздушных пузырьков – хороший признак.

Когда смесь для шугаринга приобретет цвет карамели, кипятим еще 7-10 минут, снимаем с огня и даем остыть до комнатной температуры.

Правильно приготовленная смесь скатывается в шарик. Если смесь не скаталась в шарик, можно попробовать добавить столовую ложку горячей воды, вновь довести до кипения и остудить. Если и это не помогло, поставь смесь на паровую баню до образования однородной массы, сними и вновь остуди до комнатной температуры. Затем возьми маленький шарик размером с перепелиное яйцо и разомни его руками, пока он не станет, как мягкая тянучка.

Далее шарик-тянучку распределяем против роста волосков на небольшие участки кожи (не более 5 кв. см) и снимаем резким движением по линии роста, при этом натягиваем кожу, чтобы обезболить процесс.

После полной депиляции – в горячий душ и наслаждаемся шелковистой кожей. Если смесь еще осталась, то ее можно хранить в холодильнике, при надобности подогревать на водяной бане и опять применять.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:правильно, делать, Шугаринг, как

Комментарии
avatar
Читайте также: