Как правильно брить ноги

29.04.2018 889 0.0 0
Как правильно брить ноги
Бритье ног, хоть и не самый выгодный, но более удобный вид удаления ненужной растительности на теле. Оно проводится безболезненно, быстро и легко. Но есть один минус - волосы после бритья отрастают очень быстро - уже через день-два появляются "пеньки" и это не очень приятно для тех, кто прикасается к вашим ножкам. Чтобы ноги после бритья выглядели красиво важно правильно брить ноги. Как правильно брить ноги, читайте далее.

Как правильно брить ноги

Бритье ног – самая распространенная, легкая и быстрая процедура. Именно к этому виду удаления волос прибегают большинство девушек и женщин, несмотря на то, что волосы после бритья довольно быстро отрастают. Станок обладает большой популярностью потому, что это безболезненно, быстро, недорого и довольно легко. Казалось бы, так просто – берешь станок и сбриваешь отросшие волосики. Ан нет, это еще нужно уметь делать правильно. Как правильно брить ноги вы узнаете из нашей статьи.

3 главных вопроса о правильном бритье

Начинаете вы только брить ноги или вдруг вам об этом сказали уже спустя длительное время, не имеет особого значения, никогда не поздно все исправить. Существует три основных вопроса о правильном бритье – чем брить, с чем брить и как правильно брить ноги. Рассмотрим каждый по отдельности.

Чем лучше брить ножки?

На сегодняшний день рынок бритвенных станков предлагает нам широкий выбор как одноразовых, так и многоразовых бритв. Первые стоят в разы дешевле, но они по своему качеству значительно уступают многоразовым. А многоразовые станки удобны тем, чтолезвия долго не тупятся, ими сложнее порезаться и к ним идут сменные лезвия, которые потом можно покупать отдельно. Но стоят они на порядок дороже. Какой выбрать для своих ножек - решать только Вам.

С каким средством брить ноги

К многоразовым станкам обычно производителями выпускаются специальные женские гели и крема для бритья. Но вот вопрос – а есть ли разница между ними? Во всяком случае от мужской пены волосы быстрее расти не станут))
Попробуйте несколько вариантов и остановитесь на том, который больше вам по душе и хорошо подходит вашей коже.
Конечно, можно и обычным мылом воспользоваться, которое постоянно под рукой, но если вы не знаете, как правильно брить ноги и с наименьшим для них вредом, то не стоит этого делать. Мыло может сушить кожу.

Как правильно брить ноги

Брить ноги лучше всего сразу после или во время того, как вы приняли ванну или душ.
Порядок бритья должен соблюдаться, чтобы не вызвать раздражение
От воздействия теплой воды кожа становится мягче, волоски будут не такими грубыми. Это обеспечит Вам наибольшую легкость процедуры и ее безопасность. В идеале, перед бритьем на ноги нужно нанести скраб, чтобы удалить отмершую кожу, чтобы предупредить врастание волосков под кожу. 

Итак, первый этап – распарить кожу и очистить от ороговевших клеток.

Далее, нанесите на кожу ног гель, пену или мусс для бритья. Смочите водой лезвия бритвенного станка. Выберите направление бритья: по росту волос (сверху вниз) и против их роста (снизу вверх). Не проводите по одному месту несколько раз, это значительно нарушает целостность кожного покрова. Смывайте со станка сбритые волоски сразу после очередного скольжения бритвы по ноге.

После бритья, очистите станок от сбритых волосинок. Смойте остатки средства для бритья и вытрите ноги насухо. Нанесите на кожу ног увлажняющий крем или бальзам. Это все.

Ошибки женщин во время бритья ног

1.
Использование тупой бритвы. 
2. Бритье «на сухую». 
3. Принятие душа или ванны после бритья. 
4. Бритье ног при раздраженной или воспаленной коже. 
5. Брить ноги в спешке. 
6. Бритье по вечерам. Лучшее время - утро.
7. Бриться перед походом на пляж. Нужно это делать не позже, чем за 12 часов до выхода на солнце. Или за 24 часа, если вы собираетесь купаться в море. Солёная вода может вызвать жжение, попадая на кожу.
8. Использование мыла вместо пены или геля для бритья. Если под рукой этих средств нет, можно воспользоваться жидким мылом, есть шанс избежать сухости.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ноги, волосы, пеньки, крем

Комментарии
avatar
Читайте также: