Как пользоваться декоративной косметикой?

24.01.2022 737 5.0 0
Как пользоваться декоративной косметикой?
Желание женщин быть привлекательными существовало во все века и у всех народов. Первые следы декоративной косметики дошли до нас еще из Древнего Египта, женщины которого активно использовали масла с благовониями, наносили на кожу лица белила и подводили сурьмой глаза, чтобы сделать их более выразительными. Для придания лицу привлекательного румянца, изобретательные египтянки придумали использовать натуральные красители, которые получали из цветочных лепестков.

Из Древнего Египта косметика распространилась в Грецию и Рим. К слову, само понятие «косметика» возникло именно в Древней Элладе. Дальше - больше. В Испании придумали первую пудру для лица, используя кусочки пергамента, покрытые натуральным клеем, а первую тушь для ресниц на основе воска и смолы и губную помаду в виде карандаша изобрели уже в начале ХХ века.

Преимущества брендовой декоративной косметики

Что требуется от косметики сегодня? В первую очередь, качество и безопасность для здоровья. Именно такими качествами отличается косметика для макияжа от Кико Милано, широкий ассортимент которой предлагается инернет-магазином. Приобретя в данном магазине пудру или тени для век, вы можете быть абсолютно уверены, что эти средства не скатаются в складках кожи уже буквально через несколько часов, придавая вашему лицу небрежность и  неухоженность, тушь для ресниц не осыплется на щеки, а подводка не размажется по коже.

Помимо внешнего фактора существует и фактор здоровья. Не секрет, что многие косметические средства массового употребления, приобретаемые в киосках и даже супермаркетах, вызывают нежелательные реакции организма:

-     аллергию;
-     кожные  раздражения и дерматиты;
-     воспаление и шелушение красной линии губ и т.д.

В самых сложных случаях может наступить отравление организма вредными веществами, входящими в состав подобной эрзац-косметики. Отсюда можно сделать важный вывод: не стоит экономить на внешности и тем более на своем здоровье - покупайте качественную косметику только в проверенных местах, где вам предложат оригинальную брендовую продукцию, например, здесь: www.kikocosmetics.com.ua. Важно заметить, что в состав качественной декоративной косметики обязательно входят натуральные компоненты, которые одновременно ухаживают за вашей кожей.

Как правильно использовать декоративную косметику?
Специалисты в области визажа разработали определенные приемы использования декоративной косметики для различных типов лица, возраста, кожи и даже уровня торжественности события. В повседневной жизни идеальным считается скромный макияж, производящий впечатление естественной красоты и ухоженности. В таком макияже отсутствуют яркие тона, блестки, агрессивные элементы - подобные опции больше уместны, например, для сцены.

Не забывайте, что декоративная косметика, нанесенная на неухоженную кожу, будет смотреться неряшливо. Поэтому не забывайте о системном уходе за кожей лица, декольте и рук. И ни в коем случае не забывайте снимать макияж перед сном, как бы вы не устали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: