Как покрасить брови дома

20.06.2021 330 0.0 0
Как покрасить брови дома
Как покрасить брови самостоятельно и не опозориться?

1. Выбирайте очень хорошую краску

Чаще всего в этой сфере качество соответствует цене. Соответственно, подешевле получить хороший результат не выйдет. Краска должна быть проверенной фирмы, которая имеет соответствующую специализацию.

2. Смешивайте цвета

Краска для бровей продается чистых оттенков, которые подойдут далеко не всем. Чтобы добиться максимально естественного оттенка, поэкспериментируйте со смешением цветов. Смешивать темный и более светлый оттенок нужно в пропорции 1:2. Но пропорция может меняться в зависимости от итога, какой вы хотите получить. 

3. Не держите краску слишком долго

Для светлых волос достаточно нанести краску на 3 минуты, для темных это время может увеличиться до 15-ти. Но важно не переусердствовать. Если вы никогда ещё самостоятельно не красили брови, то не держите краску долго. Аккуратно смойте ее ватными дисками и оцените результат.

4. Если брови "перекрашены" - не паникуйте 

Краска будет смываться с каждым днём после умывания. Но если нет времени ждать, можно воспользоваться специальным ремувером. Главное не делать из него примочек, а водить плавными движениями.

5. Не красьте брови слишком часто

Это раздражает кожу и портит структуру волоса. Оптимально красить раз в три недели. В остальное время брови можно подкрашивать, например, карандашом.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Теги:дома, покрасить, брови, как

Комментарии
avatar
Читайте также: