Как похудеть за две недели, рассказали специалисты

18.06.2022 241 0.0 0
Как похудеть за две недели, рассказали специалисты
Чтобы был реальный результат, придется скорректировать и рацион.

Правильное питание и простые упражнения помогут избавиться от лишних килограммов уже через две недели после начала тестирования такого подхода. Важно придерживаться мер предосторожности и не пробовать ничего слишком экстремального, считают эксперты. 

Некоторые специалисты утверждают, что посредством экспресс-диеты за две недели можно скинуть от 2,5 до 10 кг. Медики же предупреждают, что стремительная потеря веса чревата негативными последствиями для здоровья, притом чем больше сбросить, тем отрицательный эффект может быть более выраженным. Жесткая диета грозит гормональными сбоями, нарушением работы внутренних органов и т. д. Для организма оптимально в неделю терять не более 1,5-2 кг, то есть за полмесяца максимум можно худеть на 4 кг, иначе есть угроза неприятных «побочек». Снижается вес равномерно, поэтому не получится привести в порядок быстро только определенную часть тела, например, живот и бока. 

Среди наиболее эффективных упражнений эксперты выделяют скручивание, имитацию езды на велосипеде, касанием руками пальцев ног из положения лежа на спине, планку и подъем ног. Выполнять их нужно ежедневно в течение по меньшей мере семи минут. Оптимально делать их по 15-30 раз с перерывом на 30 секунд. 

Чтобы был реальный результат, придется скорректировать и рацион. Оттуда желательно убрать быстрые углеводы, которых много в сладостях, хлебобулочных изделиях, газировке, также нужно активней налегать на белок. Последним богаты яйца, творог, тунец. Отказываться от жиров полностью не нужно, но они должны быть полезными. Найти таковые можно в орехах, жирных видах рыбы, авокадо.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: