Как подобрать лак

11.02.2021 304 0.0 0
Как подобрать лак
Лак для ногтей прежде всего должен гармонировать по цвету с вашей одеждой, макияжем и украшениями. Если вы носите кольца с драгоценными камнями, позаботьтесь о том, чтобы цвет лака соответствовал цвету камня. Если вы носите кольца с камнями в сине-голубых тонах, то и лак соответственно должен быть подобран в той же цветовой гамме. Нейтральными являются белый и перламутровый лаки: они отлично подходят к камню любого цвета.

Если ваш гардероб изобилует вещичками самых разных цветов, то и оттенков лаков должно быть не меньше, на все случаи жизни. Косметическая промышленность выпускает огромный ассортимент лаков различных цветов и оттенков. Это могут быть лаки ярких, кричащих цветов, или, наоборот, совершенно безобидные бежевые или белые. а также перламутровые эмали, содержащие гуанин, получаемый из чешуи рыб. Вы вольны выбирать тот цвет лака, который соответствует вашему настроению или подходит к вашей одежде. Но мы все равно выскажем некоторые пожелания. Праздничный маникюр необходимо отличать от повседневного. Для повседневного маникюра лак подбирают более спокойных тонов, а сами ногти подпиливают до приемлемой длины. На какое-либо торжество допустимо накрасить ногти более экстравагантно с применением блесток и иных украшений. Согласитесь, что выглядит не совсем красиво, когда женщина с длинными ногтями и праздничным маникюром учит детей в школе. Очень естественно выглядят ногти, покрытые прозрачным лаком. Это так называемый французский маникюр, о котором подробнее речь пойдет далее.

Какой же маникюр теперь в моде? Сегодня популярен европейский стиль, т. е. ногтевая пластинка прямоугольной формы. Но если у женщины широкая рука и короткие пальцы, то «прямоугольники» будут только еще больше укорачивать кисть. Так что выбор формы обусловлен индивидуальными причинами. Что же касается красок, то на цвет ногтей мода постоянно меняется, как, например, на одежду или обувь. Поэтому вы не должны все время пользоваться одним и тем же лаком. Все же модные сейчас цвета – пастельные тона с перламутром и золотой пылью. Если у вас ногти средней длины, овальной или прямоугольной формы, то используйте темные тона. К широким округлым ногтям подходят нежные оттенки. Для длинных ногтей воспользуйтесь лаками розового и бежевого цветов. Летом чрезвычайно актуальны нейтральные цвета. В теплое время года на улицах городов и так изобилие ярких, сочных цветов, и ногти лучше не красить вызывающими цветами. На зиму же, наоборот, рекомендуется покупать более яркие оттенки, например винная ягода или спелая вишня. Для зимы просто идеально подходит стальной перламутровый оттенок, напоминающий снег или лед. Кстати, перламутровые оттенки рекомендуется наносить в два слоя, а любой другой, вне зависимости от цвета, в три. Однако в течение всего года действует одно неизменное правило: лак на ногтях не должен контрастировать с вашим обликом.

Очень моден также эффект фольги и художественная роспись: на одной ногтевой пластинке может быть несколько цветов. Если вы предпочитаете авангардный стиль, воспользуйтесь переводными картинками, которые наносятся на лак. Популярны нынче и стразы – маленькие блестящие камешки. Но вот французское покрытие на каждый день, пожалуй, идеально подойдет женщине любого возраста и образа жизни. Основной цвет – матовый розовый, приближенный к натуральному цвету ногтя. Приведем наиболее распространенные виды маникюра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:подобрать, как, Лак

Комментарии
avatar
Читайте также: