Как подготовиться к экзамену за день

08.07.2021 470 0.0 0
Как подготовиться к экзамену за день
Если это теория. Создайте идеальный конспект и воспользуйтесь методикой «3-4-5», которая поможет за 1 день запомнить большой объем информации. Также важно разложить материал в своей голове – даже в условиях строго ограниченного времени ответьте на несколько вопросов по теме. Вопросы и задания легко найти в сети или в методичках. При наличии времени можно проверить себя небольшими тестами.

О правильной подготовке к экзаменам читайте на сайте dozeninfo.com.


Если это практика. Случаи, когда вам предстоит решать, выполнять лабораторные работы, проводить всевозможные анализы и так далее. В этом случае малоэффективно решать типовые задания самостоятельно, особенно если это сложные задачи. Лучше посмотреть, как это делают другие. В сети масса видеоуроков и видео-решений, выполнения лабораторных работ – посмотрите их. Акцентируйте внимание на малопонятных элементах решения и при необходимости пробегитесь по теории, освежите в памяти или изучите базовые правила, теоремы, процессы.

Если это язык. Вышеперечисленные правила сложно применить к сдаче экзаменов по иностранным языкам. Если вам предстоит аудирование, то подготовьте набор фраз по каждой из тем, которые будут на экзамене. Практика показывает, что для обеспечения «тройки» достаточно иметь в арсенале хотя бы 5 фраз. Если предстоит тест – постарайтесь пройти типовые варианты и понять логику составления методических материалов. Чаще всего в ходе тестирования проверяется знание определенных групп лексики и грамматических правил. Изучите их, как только поймете, что от вас требуется.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:за, экзамену, день, как, подготовиться

Комментарии
avatar
Читайте также: