Как перестать бояться старости

27.11.2017 731 0.0 0
Как перестать бояться старости
Как-то, разглядывая себя в зеркале, я подумала: «О, боже мой! У меня же вокруг глаз морщинки». С этого момента тема возраста, а с ним и грядущей старости, стала волновать меня так же, как она волнует миллионы других женщин.

Я по натуре искатель и, поэтому, озадачившись каким-либо вопросом, тут же отправляюсь на поиски информации. Спустя несколько месяцев, опросив с десяток подруг и перечитав сотни ресурсов во всемирной паутине, я обнаружила множество примеров того, как старость становится для людей не концом жизни, а ее началом. 

В современном мире, многие пожилые люди, выходя на пенсию, открывают для себя жизнь по новой. Занимаются спортом, отправляются в путешествия, изучают иностранные языки, снимаются в кино и пишут романы. Вот, например, старушка Рут Флауэрс из Португалии в 72 года взяла и стала популярным диджеем, а англичанка Дафна Селф в 85 - самая известная возрастная модель в мире. Или вот бабушка Хазел МакКаллион, в свои 92 она мэр канадского города Миссиссага и в свободное время играет в хоккей. И таких людей сотни и тысячи по всему миру.

Немного подумав, я решила, что нашла для себя волшебный ответ на пугающий вопрос.

Как перестать бояться старости? 

Для этого нужно изменить в своем сознании картинку будущего: убрать оттуда дряхлую старуху с косой, поставив вместо нее образ «вдохновляющей старости». И вот уже те самые «морщинки» ни кажутся чем-то пугающим. Удачи всем и ничего не бойтесь жизнь ведь прекрасна в любом возрасте. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:морщины, страх, старость, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: