Как оставаться стильной в зрелом возрасте

02.07.2018 860 0.0 0
Как оставаться стильной в зрелом возрасте
Выглядеть стильно хочется каждой женщине независимо от ее возраста. Насмотревшись модных показов или телевизионных шоу, в которых безупречные модели рекламируют вещи именитых дизайнеров, а ослепительные ведущие одеты по последнему писку моды, у большинства возникает вопрос: что же носить нам, чтобы выглядеть также стильно? К счастью, научиться подбирать модный и в то же время многофункциональный гардероб никогда не поздно. Необходимо лишь помнить о некоторых простых правилах, которые помогут выглядеть совершенно в любом возрасте, расходуя при этом минимум финансовых затрат.

Совет №1. Выбирайте предметы гардероба в пастельных тонах. Многие могут поспорить, что такой цвет не каждому к лицу, да и возраст это не причина отказаться от ярких и кричащих вещей, но поверьте, что в зрелые годы именно приглушенные и спокойные оттенки придадут образу аристократичность и сделают его более свежим. Безусловно, при желании можно и даже нужно иметь несколько вещей насыщенного цвета, но сочетать их необходимо с выдержанными цветами. Так Вы получите изысканный и стильный образ для любого случая.

Совет №2. Забудьте о мини-юбках, платьях с глубоким декольте или прозрачных вещах. Это делает образ «дешевым» и непрезентабельным. Отдайте предпочтение платьям и юбкам, длина которых до колена и ниже. Это подчеркнет все лучшие достоинства фигуры и сделает внешний вид более изящным. 

Совет №3. Замените обтягивающие лосины и джинсы скинни на классические прямые брюки или брюки свободного кроя. Их можно умело сочетать с любыми блузами и даже футболками. Так Вам удастся создать как официальный наряд для похода на работу или на какое-либо мероприятие, так и более легкий и непринужденный образ, который отлично подойдет для уик-энда или прогулки по парку.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, образ, возраст, стиль

Комментарии
avatar
Читайте также: